Домашние задания: Другие предметы

Помогите! Что такое "7 казней Южной Америки"?

Очень нужно! Помогите! Что такое "7 казней Южной Америки"? Где по этому найти информацию?
Да просто надо немного подумать!
Землетрясения. Это первая "казнь" и основная
В списке сильнейших землетрясений мира первое место занимает "Великое чилийское землетрясение" (май 1960 года, Вальдивия-Консепсьон-Пуэрто-Моннт, магнитуда 9,5. Большей силы быть просто не может!!!!) , четвертое - землетрясение в Арике (опять Чили, только самый север страны, 1868 год, магнитуда 9,0), седьмое и восьмое - землетрясение в регионах Мауле и Био-Био (Чили, февраль 2010 года) , землетрясение в Эквадоре в 1906 года (магнитуда 8,8), десятое - землетрясение в Вальпараисо и Чильяне (Чили, 1939 и 1730 годы, магнитуда 8,7), 14-17 места делят землетрясение в Вальенаре (Чили, 1922, магнитуда 8,5) и в Вальдивии (Чили, 1575 год) . Сюда же только не по силе, а по количеству жертв можно отнести землетрясение в районе города Юнгай в Перу (1971 год) .
Только (имхо) это "семь казней" Чили, а не всей Латинской Америки.

Вторая казнь - вулканы.
В Андах очень много дейтствующих и очень активных вулканов, в прошлом году, например, несколько месяцев извергался вулкан Льяйма в Чили. А вообще мелкие извержения происходят каждый год. Например, после землетрясений 1960 года одновременно "проснулись" около 40 вулканов.

Третья казнь - тропические ураганы
Характерны для стран Центральной Америки и Карибского бассейна. Это беда для этих стран. Самый страшный ураган "Флора" в 1960 году принес на Кубу неисчислимые страдания, жертвы и разрушения. И это там бывает каждый год!

Четвертая казнь - опустынивание
Характерно для западных районов Аргентины, севера Чили и юга Перу.

Пятая казнь - вырубка лесов в Амазонии
Объяснять не буду. Понятно и без слов

Шестая казнь - наводнения
Характерны для Амазонии, часть Колумбии, Венесуэлы, редко - центральной части Перу.

Седьмая казнь - оползни
Возникают чаще в результате землетрясений или проливных дождей. Самый страшный - история города Юнгай (я уже об этом писала) .

Есть еще восьмая казнь - вмешательство США во внутренние дела стран. Деяния - свержение правительства Бишопа в Гренаде (настоящая интервенция! захват острова) в 1981 году, финансирование чилийских реакционеров в 1971-73 гг, что привело к самой большой трагедии не только в истории Чили, но и вообще Латинской Америки (читайте об 11 сентября 1973 года) , вмешательство в дела Гватемалы, Никарагуа, блокада Кубы. ну и т. д.. .
Valeriy Smiyan