Домашние задания: Другие предметы

Помогите найти характеристику Климатических Поясов Южной Америки (Субарктический, Умеренный, Субтропический, Тропический,

Субтропический, Тропический, Субэкваториальный)
Северная Америка находится почти в тех же климатических поясах, что и Евразия. Но в положении границ отдельных поясов, а также в подразделении поясов на климатические области существуют различия, создаваемые индивидуальными особенностями каждого из материков.
Северное побережье Северной Америки и прилегающие острова входят в пояс арктического климата с преобладанием арктических воздушных масс во все сезоны года. Наиболее низкая средняя зимняя температура наблюдается над Гренландией (-44...-50 °С) , в остальных областях средняя январская температура обычно не ниже -35 °С. Летом почти на всей территории сохраняется отрицательная или близкая к 0 °С положительная средняя месячная температура. В течение всего года характерны облачность, туманы и снежные бури. Зимняя полярная ночь продолжается до пяти месяцев. В пределах этого пояса имеются центры современного покровного оледенения.
Почти вся Аляска (без южного побережья) , большая часть Гудзонова залива и север Лабрадора расположены в субарктическом климатическом поясе. На берегах Тихого и Атлантического океанов в пределах этого пояса климат имеет океанические черты, а центральная часть характеризуется значительной континентальностью. Различие сказывается главным образом в большей суровости зимы континентальной области (средняя температура января до -36 °С) , тогда как в областях, прилегающих к океанам, средняя январская температура составляет -20...-15 °С. Средняя июльская температура колеблется от 5 до 10 °С. Количество осадков невелико, снежный покров маломощен. Распространена многолетняя мерзлота.
Большая часть материка входит в умеренный климатический пояс, южная граница которого на западе протягивается несколько севернее устья реки Колумбия, а на востоке — у 40° с. ш. , что примерно на 5° севернее, чем в Евразии. Протяженность умеренного пояса с севера на юг также намного меньше, чем в Евразии, это связано в первую очередь со значительным (почти на 10°) смещением к югу его северной границы под влиянием арктических воздушных масс. В пределах пояса выявляются значительные климатические различия.
На западе умеренного пояса, как и в Европе, климат океанический. Особенности его определяются господством в течение года западных циклонических ветров, приносящих на побережье относительно теплый зимой и холодный летом тихоокеанский воздух. Зимняя температура побережья Аляски и Канады по вышеуказанным причинам ниже, чем температура западных берегов Скандинавии или Великобритании, но все же положительная температурная аномалия достигает в этом районе примерно 14 °С и средняя температура самого холодного месяца на побережье близка к 0 °С. С этим сочетаются прохладное лето и очень большое количество осадков, выпадающих в течение всего года на приморских склонах гор. Годовые суммы осадков значительно больше, чем на западном побережье Европы, и достигают местами 3000-4000 мм
Внутренняя часть материка до подножия Кордильер в пределах умеренного пояса расположена в области материкового климата и характеризуется преобладанием антициклонального состояния атмосферы, большой суровостью и постоянством зимних условий. В связи с вторжением арктического воздуха в тылу циклонов бывают бури и снегопады. Поэтому высота снежного покрова, особенно на востоке Канады, очень велика. Летняя температура умеренная (в среднем не более 20 °С) , но в связи с тропическими вторжениями со стороны Мексиканского залива могут наступать резкие повышения температуры до 45 °С, сопровождающиеся суховеями и засухой. Характерная особенность области — резкие скачки температуры, связанные с меридиональным воздухообменом. Максимум осадков — летний. Увлажнение достаточное, на юго-востоке области — неустойчивое
На внутренних плато Кордильер, где в большей степени проявляется влияние западного переноса, выделяется область с климатом, переходным от материкового к океаническому, с меньшими, чем внутри материка, амплитудами температуры и достаточным увлажнением.
Марийка Киронда
Лучший ответ
На внутренних плато Кордильер, где в большей степени проявляется влияние западного переноса, выделяется область с климат
С запада Южную Америку омывает Тихий океан, с востока – Атлантический, с севера – Карибское море, относящееся к бассейну Атлантического океана. Страны Южной Америки, которые граничат с Карибским морем - включая Колумбию, Венесуэлу, Гайану, Суринам и Французскую Гвиану - известны как Карибская Южная Америка.

Карибское море ― полузамкнутое море Атлантического океана, между Центральной и Южной Америкой на З. и Ю. и Большими и Малыми Антильскими островами на С. и В. На С. -З. соединяется Юкатанским проливом с Мексиканским заливом, на С. -В. и В. - проливами между Антильскими островами с Атлантическим океаном, на Ю. -З. - искусственным Панамским каналом с Тихим океаном. Площадь 2754 тыс. кв. км. Средняя глубина 2491 м. Средний объём воды 6860 тыс. куб. км. Берега местами гористые, местами низменные; на З. и у Антильских островов окаймлены коралловыми рифами. Береговая линия сильно изрезана; на З. и Ю. расположены заливы - Гондурасский, Дарьенский, Венесуэльский (Маракайбо) и др.
Карибское море представляет собой одно из крупнейших морей переходной зоны, отделённое от океана системой разновозрастных островных дуг, из которых наиболее молодой, имеющей современные действующие вулканы, является Малая Антильская дуга. Более зрелые островные дуги образуют крупные острова - Кубу, Гаити, Ямайку, Пуэрто-Рико с уже сформировавшейся материковой (сев. часть Кубы) или субматериковой земной корой. Островная дуга Кайманова - Сьерра-Маэстра также молодая, выражена на большей части подводным Каймановым хребтом, сопровождающимся одноимённым глубоководным жёлобом (7680 м) . Др. подводные хребты (Авес, Беата, порог Марселино) представляют собой, по-видимому, погруженные островные дуги. Они делят дно Карибского моря на ряд котловин: Гренадскую (4120 м) , Венесуэльскую (5420 м) . Колумбийскую (4532 м) , Бартлетт с глубоководным жёлобом Кайман, Юкатанскую (5055 м) . Днища котловин имеют земную кору субокеанического типа. Донные отложения - известковые фораминиферовые илы, в юго-западной части - слабомарганцовистые, известковые илы, на мелководье - различные коралловые отложения, в том числе многочисленные рифовые постройки. Климат тропический, находится под влиянием пассатной циркуляции и характеризуется большой од