Домашние задания: Другие предметы
А все-таки, как Вы считаете, как правильно пишется "в Украине" или "на Украине"?
Правильно писать конечно в Украине, так -как на данный момент это государство. А на Украине берется из разговорного, до1989 (поправьте если я не прав) государства Украина не было (да-да что бы сейчас не начали вопить господа украинцы) . При Екатерине 2 запорожское казачество вконец зажатое с одной стороны крымскими татарами, а с другой польской шляхтой, было вынужденно просить защиты у России в лице Екатерины. Екатерина обратила свой взор на юг и началась война, в результате чего к России было присоединено много областей в том числе и Крым. Заметим что украина на тот момент это Запорожье и все что рядом, Киева там и в помине нет. Дальше в результате многих гос экспериментов, мы до катились до чего до катились, в частности крым был подарен украине Хрущевом, иначе бы его не поддерживали земляки. Так по чему мы привыкле говорить на Украине, на Украину. - "На Окраину" - вот почему, украина часть России, ее окраина.
Игорь Бердников
Умница! Приятно работать с подготовленной аудиторией!))))))
Роман Оскерко
Примерно также,как Московия окраина Европы!!
"на Украине"
мы же требуем от других, чтобы они говорили Ландон, Пари, Рома
сейчас принято в Украине
Раньше было на..., сейчас в.... но нам в Сибири всё равно...
По-прежнему считаю, что НА УКРАИНЕ -правильный вариант.
Роман Оскерко
Женщине непростительно быть тупой и не красивой одновременно,
по русски НА по хохляцки В
Светлана Колмак
Слышь ты б*я МОСКАЛЬ!
Правильно так как пишут хохлы, это же их ненька.
В Украине
В Украине!
На Украине, так правильно!
На Украине
НА УКраине.
В Украине, как и в России, в Чехии, в Испани или В любой другой стране))
На Украине, голодранцы усих окраин гоп до кучи, пролетарии всех стран соединяйтесь.
В Украине, это тоже самое, что Беларусь (правильно) Белоруссия (нет)
Если по-русски, то на, все остальное вытребеньки супротив москалей!
конечно же на Украине...