Домашние задания: Другие предметы
как правильно пишется день рождение или день рождения в ед. числе
день рождения
рождения
Второй вариант
День Рождения! ( день чего? - рождения на свет:)))
день рождениЯ
День рождения. День (чего? родительный падеж) . День рождения.
День (им. падеж) -чего? - рождения (род. падеж) . День моего рождения
Смотря что ты хочешь сказать! Например у меня завтра день рождение! Или же поздравляю тебя с днем твоего рождения!
День рождения!!!
День рождения
Удивительно, что русский народ со своим "день рождениЕ" настойчив, неуклонен и... точен, нежели все эти умники-упрямцы!
Сказано же "день рождениЕ" - это не сам день рождениЯ, а его повторяющаяся дата. День рождениЯ один, а отмечать его можно каждый год, называя этот день "день рождениЕ". Когда ж эти "знатоки" поймут разницу?
день рождения! Что ? -день, день какой? (чего? ) -рождениЯ!!!!
//"Сказано же "день рождениЕ" - это не сам день рождениЯ, а его повторяющаяся дата. День рождениЯ один, а отмечать его можно каждый год, называя этот день "день рождениЕ".//
- ничего не понятно. Тогда может не день победы, а день победА? "Мой дед отметил день победА". Как вам такой поворот?
"Смотря что ты хочешь сказать! Например у меня завтра день рождение! Или же поздравляю тебя с днем твоего рождения! "
В любом случае пишется "День рождениЯ"
Как правильно ведомость на день рождение или день рождения
день - чего - рождения!
КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ
день рождения
через яяяяяяя
День Рождения