Домашние задания: Другие предметы
Добрые люди!Помогите!эти вопрос будут завтра на контрольнойпо географии(7 класс)!выучила всё!мозги распухли думать не мо
Тема климаты:про какой климатический пояс говорится?Весь год наблюдается высокая температура и выпадает значительные количество осадков.Длительная и суровая зима сменяестя коротким летом,связанным приходом воздушных масс умеренных широт.Ясно выражены зима и лето.Годовое количество осадков в целом значтельное,преобладающие в этих широтах западные ветры приносят западные ветры приносят их преимущественно в западные части материков.Лето очень жаркое и дождливое,зима тёплая,но сухая.Зимой приходят умеренные воздушные массы,которые приносят осадки в виде зимних дождей.Круглый год господствует сухая и холодная арктическая воздушная масса.В течение года господствут тропическая воздшная масса ,которая летом имеет очень высокую темпиратуру,зимой чуть прохладнее.Господствует тропическая воздушная масса и воздушная масса умеренных широт.Этот климатический пояс формирует экваториальная и тропическая воздушные массы.В течения года господствует воздушная масса умереных широт.
1 - Экваториальный. Весь год наблюдается высокая температура и выпадает значительные количество осадков.
2 - Субарктический. Длительная и суровая зима сменяестя коротким летом, связанным приходом воздушных масс умеренных широт.
3- Умеренный. Ясно выражены зима и лето. Годовое количество осадков в целом значтельное, преобладающие в этих широтах западные ветры приносят западные ветры приносят их преимущественно в западные части материков.
4 - Субэкваториальный. Лето очень жаркое и дождливое, зима тёплая, но сухая.
5 - Субтропический. Зимой приходят умеренные воздушные массы, которые приносят осадки в виде зимних дождей.
6 - Арктический. Круглый год господствует сухая и холодная арктическая воздушная масса.
7 - Тропический. В течение года господствут тропическая воздшная масса, которая летом имеет очень высокую темпиратуру, зимой чуть прохладнее.
8 - Субтропический. Господствует тропическая воздушная масса и воздушная масса умеренных широт.
9 - Субэкваториальный. Этот климатический пояс формирует экваториальная и тропическая воздушные массы.
10 - Умеренный. В течения года господствует воздушная масса умереных широт.
Странно, что не все пункты освещены даже студенткой географического факультета)) ) Наверное после подобной подготовки студентов и получаются учителя, которые выдают ученикам готовые вопросы, даже не требуя ОБЪЯСНЕНИЯ своих ответов :-( Зато здесь на такие вопросы легко отвечать - назвал одно слово и не надо долго и нудно в тысячный раз объяснять схему общей циркуляции атмосферы :-D У меня даже закоренелые троечники "назубок" знали и рисовали эту схему.. . Потому что помнить ее совсем не обязательно - ее надо один раз просто ПОНЯТЬ!
1.тропический. Весь год наблюдается высокая температура и выпадает значительные количество осадков
2.полярный
3.Субекваториальный
4. екваториальный
дальше не знаЮ. НО И НАСЧЕТ ПЕРВЫХ не уверена - сама кр готовлю, да только по 8 классу географии...
2.полярный
3.Субекваториальный
4. екваториальный
1. Экваториальный - ТОЧНО!
2.Субарктический
3. Умеренный
4. Субэкваториальный
5. Субантрактический
6. Арктический
7. Тропический
8. Субтропический
9. Субтропический
Первый точно, а насчет остальных не уверена
2.Субарктический
3. Умеренный
4. Субэкваториальный
5. Субантрактический
6. Арктический
7. Тропический
8. Субтропический
9. Субтропический
1. Тропический
2. Субарктический
3. Умеренный
4. Тропический
5. Субтропический
6. арктический
7. Субэкваториальный
8. Субтропический
9. субтропический
2. Субарктический
3. Умеренный
4. Тропический
5. Субтропический
6. арктический
7. Субэкваториальный
8. Субтропический
9. субтропический
1-ЭКВАТОРИАЛЬНЫЙ, 4-ТРОПИЧЕСКИЙ МУССОННЫЙ, 6-АРКТИЧЕСКИЙ. это то, что я, студентка географического фак., вспомнила не напрягаясь. дальше нужно вспоминать школьную программу