Домашние задания: Другие предметы
Что можно написать в сочинении на тему: "Любовь - это труд и выдержка, а иногда и целая наука"???ОЧЕНЬ НУЖНО!
ОЧЕНЬ НУЖНО!
Любовь. Влюбленные. Проговариваю эти слова - и передо мною проходят тысячи счастливых людей, которые ощутили полноту и всю силу самого сладкого и терпкого к чувства. «Только влюбленные имеют право называться людьми» , - утверждал классик. Конечно, что так. Только тот, что любит сам и ощущает это со стороны другого, поднимается к высоким порывам. Он любит жизнь, людей. Сама любовь вдохновила на создание шедевров искусства. Любовь водила кистью Рафаэля, когда он создавал свою «Сикстинскую мадонну» . Любовь выливалась в бессмертные строки Пушкина, Лермонтова, Шевченко. Сама любовь вдохновила Родена на создание замечательной скульптуры «Вечная весна» . Любовь - это то чувство, которое облагораживает человека, делает его лучше. Ради любимой совершаются подвиги. Сама любовь растапливает недоразумение, никогда не допустит жестокости. Вспомним, что бессмертная любовь Ромео и Джульетты примирила два враждующих рода Монтэкки и Капулетти. Любовь - это антоним злобы и вражды. Она примиряет людей, смягчает даже очерствелые души. Как приятно видеть влюбленных, которые сливаются в нежном поцелуе. А вы видели глаза влюбленных? Загляните в них. Там искрятся огонь и большой душевный подъем, там радость и счастье!
Любовь, по моему мнению - это единство душ, помыслов.
Любовь… Никто и никогда не сможет до конца объяснить, что же это такое. Это большая загадка жизни. Жизнь без любви похоже на засохшее дерево, которое растет на каменистой земле, - утверждает индийская народная мудрость. И, возможно, поэтому каждое новое поколение старается раскрыть вечную тайну любви: Любовь в сердце делает все, что захочет, она - хозяин в своей доме. Старинная легенда свидетельствует, что еще в III столетии священник по имени Валентин, нарушил императорский приказ, который запрещал вступать в брак, и тайно соединил брачными узами двух влюбленных. За это преступление перед законом император приказал бросить молодого епископа в тюрьму. Как не удивительно, но именно здесь он влюбляется в слепую дочь надзирателя. И в день смертной казни, 14 февраля, девушка получает от своего возлюбленного открытку с одной короткой фразой: «От Валентина» . С тех пор каждый год влюбленные отмечают этот день как праздник любви, отдавая надлежащий почет своему заместителю. О любви написано так много. Много, так как, когда это чувство появляется, замирает сердце, дрожит душа, хочется писать стихи и воспевать свою любовь.
О любви написано мало, ведь это неисчерпаемое чувство. И оно существует в душе человека до тех пор, пока бьется его сердце.
Потуши мое зрение - я все же тебя найду, запри мой слух - я все же тебя услышу, я и без ног к тебе доползу, без уст тебе обет дам.
Всякое сильное переживание отображается в слове. Это не удивительно, ведь сама любовь предоставляет человеку силы.
Быстро плывет время. Столетие за столетиями. Вместе с ним изменяемся и мы. А что же Любовь? Возможно, она уже не существует, - иногда подумает кто-то. И хочется тогда крикнуть: «Нет! Нет! и еще раз нет! Любовь жива, и никогда не исчезнет, пока существует жизнь. Ведь любовь и есть жизнь» . Любовь дала жизнь, и движение, и силу, И душу возродила каменную - ее любовный пламень отогрел. "Любовь-это труд и выдержка, а иногда и целая Наука".
Привести тезис и подтверждать его аргументами! =)
Удачи! =)
Заходите в Гугл и ищите))) желаю вам удачи