Домашние задания: Другие предметы
что такое лаконичная речь
Лаконичная (греч. ) речь - речь краткая, четкая, чеканная: словам тесно - мыслям просторно.
ЛАКОНИЧНЫЙ, - Отличающийся лаконизмом; немногословный. Л-ая речь. Л-ое письмо. Л. ответ. //
Простой, не перегруженный деталями; строгий по форме (о графических, архитектурных и т. п. произведениях) . Л-ые формы египетских пирамид. Л-ые рисунки. < Лаконичность, -и; ж. Лаконично, нареч. Говорить л.
лаконичная речь. . Я, например, не могу слушать ответы на вопросы М. Горбачева: он не умеет говорить лаконично (кратко, по существу и точно. Развезет - и ответа-то не видно. Так и ученики любят лить воду.
только не местечко, а область - Лакедемон. она же Лаконика. Это покоренная спартанцами земля на юге Греции, название которой стало ассоциироваться с кратким стилем речи спартанцев, приучавшихся говорить коротко и по существу.
Емкое, сжатое, краткое высказывание. Название происходит от древнегреческого местечка Лаконики, славящейся своими блестящими ораторами. Проверьте в Яндексе. А от себя добавлю, Чехов говорил: "краткость - сестра таланта".
гладкая, связная, "как по маслу"
коротко и ясно
Демократия - власть народа. Стратег - военачальник в Древней Греции. Оратор - человек, умеющий искуссно произносить речи. Лаконичная речь - краткая и четкая речь, такой учили в Спарте - название "лаконичная" от области Лаконика (там Спарта) . Стиль - тонкая заостренная с одного и затупленная с другого конца палочка, которой писали в древности. Трагедия - жанр произведений в театре, описывающий трагические события мифов и истории. Комедия - жанр произведений в театре, описывающий веселые и насмешливые истории и мифы. Спартанское воспитание - очень жесткая дисциплина (это современное значение) , очень строгие законы и правила. Это правильно - у меня 5 по истории и память хорошая) Этот вопрос из рабочей тетрадки Истории Древнего мира. Мы Древнюю Грецию в 3 четверти прошли - это все точно)
что такое язык румми