Домашние задания: Другие предметы
почему говорят что наркотики могут стать стратегическим оружием для уничтожения целой страны?
Наркоман деградирует как личность.... размывание нравственных основ общества прямо связано с уничтожением самого общества. Поэтому проблему наркотизации населения можно рассматривать как прямую угрозу государственной безопасности страны.
А чего тут не понятного. Если значительная часть населения станет наркоманами, это уже страна идиотов.
Это крах.
А. Иванов *Вечный зов*.
***
*да.. . войну мы проиграли.. . значит надо действовать другим путём.. . Мы будем бороться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её!...Мы сделаем из них циников и пошляков... *
****
Разложить не удалось.. . решили уничтожить.. .
****
Когда, тридцать лет назад, я впервые читала этот роман, думала *вот урод! ничего у тебя и тебе подобных не выйдет!!! * А сейчас с ужасом понимаю, что всё это произошло на самом деле.. . И наркотики стали самым страшным оружием, которое применили к нашей молодёжи.. . Все кладбища страны переполнены молодыми мужиками, мальчиками.. . которым бы ещё жить да жить... .
****
наркотики забирают людей из жизни больше, чем война... .
***
****
Если знаком с процессом взрыва атомной бомбы, тогда говорить больше и не о чем. Просто атомная бомба взорвалась, и все, а здесь все точно также, но только как при замедленной съёмке. Пока за атомными резервами следят, то они и балуют только по чуть-чуть, а вот если это все отпустить на свободу.... Также и с наркотой.
Ну, как.... Один подсел на иглу, вынужден принимать. Другим посоветовал, вместе на игле. И так далее, в прогрессии. А если это легкие наркотики, то просто отупении нации вызовет
Наркотически зависимые люди не могут нормально работать (ослабнет экономика страны, мало будет денег, нечем будет содержать армию) ,
Нарокоманы не могут нормально владеть оружием, упралять военными самолетами, кораблями и др.
Дети наркоманов часто неполноценны. Численность населения страны будет уменьшаться.
Некому будет защищать страну.