Домашние задания: Другие предметы
Помогите изменить предложение, чтобы оно звучало более литературно
Неспособный дышать, Уильям попросил открыть окно и когда это было сделано, он глуюоко вдохнул свежий, холодный воздух, ворвавшийся в комнату.
Задыхаясь, Уильям простонал: "Откройте окно! " и когда это было сделано, он глуюоко вдохнул свежий, холодный воздух, ворвавшийся в комнату.
Все - переделали. Отметим, что требовало переделки.
Заменить "неспособный дышать"и "когда это было сделано", - это всё нерусское.
даже не знаю, что тут можно изменить.. . по-моему, и так хорошо... (только запятую после "окно" надо поставить, а после "свежий" - убрать)
ну можно на два разбить:
Неспособный дышать, Уильям попросил открыть окно. Когда это было сделано, он глубоко вдохнул свежий холодный воздух, ворвавшийся в комнату.
и можно еще во втором убрать "когда это было слелано"... но это уже надо на остальной текст посмотреть, чтобы понять насколько такой вариант впишется...
ну можно на два разбить:
Задыхаясь, Уильям попросил открыть окно и, дождавшись этого, глубоко вдохнул прохладный свежий воздух, ворвавшийся в комнату.
Задыхающийся Уильям попросил открыть окно и глубоко вдохнул свежий, холодный воздух, ворвавшийся в комнату.
С П
присоединяюсь к вам
Уильям попросил открыть окно и, когда это было сделано, он, неспособный дышать, глубоко вдохнул свежий, ворвавшийся в комнату, холодный воздух.
Уильям был не способен дышать. Он попросил открыть окно. Когда это было сделано, он глубоко вдохнул свежий, холодный воздух, ворвавшийся в комнату.
Уильям, неспособный дышать, попросил открыть окно и когда это было сделано, он глубоко вдохнул свежий холодный воздух, ворвавшийся в комнату
Неспособный дышать, Уильям попросил открыть окно, только тогда он жадно вдохнул свежий, холодный воздух, ворвавшийся в комнату
Уильям задыхался, поэтому попросил открыть окно, когда же его просьба была выполнена он наконец-таки глубоко вдохнул глоток свежего холодного воздуха, ворвавшегося с улицы! Как-то так... наверно!