вот текст "Как я однажды помогал маме"
Наступило лето. я всегда жду его, потому что летом тепло, не надо никуда торопиться. Можно спокойно заняться чем хочешь или даже побездельничать. Летом у мамы бывает отпуск. Ёто самое любимое время. Мы вместе уезжаем отдыхать недели на две, а когда возвращаемся домой, то активно начинаем запасаться вареньями и солениями на зиму.
В этом году было много ягод и различных фруктов. Мама варила варенье почти каждый день. я помогал перебирать ягоды, мыть баллоны, вообще делал все, что просила мама, старался во всем помочь, облегчить мамин труд. Утром я вошел в кухню. На столе стоял баллон с вареньем, которое мама вчера сварила и приготовила, чтобы убрать в шкафчик. я решил помочь маме. Она придет сейчас сюда и очень удивится, что варенье само встало на место. я пододвинул табурет к шкафчику, приоткрыл дверцы и взял банку с вареньем, но она оказалась тяжелее, чем я ожидал. я покачнулся, банка с треском грохнулась об пол. Кот, сидящий рядом, скакнул из кухни подобно молнии. я в ужасе замер на месте. Прибежала из комнаты мама, она мгновенно все поняла, но не стала меня ругать.
Только вечером мама мне сказала, что есть разница между помощью и самовольством. Надо думать, прежде чем собираешься что-то делать. Теперь я думаю.
вот перевод
When summer. I'm always waiting for him, because the summer heat, do not rush anywhere. You can safely do what you want, or even doing nothing. In the summer my mother is leave. UTB most favorite time. Together we're going to rest for a fortnight, and when we return home, then actively begin stocking jam and pickled vegetables for the winter.
This year was a lot of berries and various fruits. My mother was making jam every day. I helped going through berries, wash bottles, in general did everything he asked my mother, tried all help alleviate the mother's labor. The next morning I went into the kitchen. On the table stood a bottle of jam, which my mother cooked and prepared yesterday to remove a locker. I decided to help her mother. She will come here now, and very surprised that the jam itself into place. I pulled up a stool to the cupboard, opened the door and took a jar of jam, but it was harder than I expected. I staggered, bank with a crash crashed to the floor. Cat, sitting beside him, jumped out of the kitchen, like lightning. I froze in horror on the spot. Came running from the room mom, she immediately understood everything, but she did not scold me.
Only in the evening my mother told me that there is a difference between using and arbitrariness. One has to think before going to do something. Now, I think.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста написать мин-сочинение по английскому на тему "Помощь по дому"