Домашние задания: Другие предметы
Почему царские офицеры поддержали ленинскую революцию ?
выбирать было из чего: за власть советов или учредиловку. Царя-то снова мало кто и из белых хотел. Хотели республику, что-то типа керенского, только лучше. Ну, а другая половина офицерства не хотела, насмотрелись в 1917-м...
потому что ненароком по распоряжению тов Ленина-который наплевал на международные законы у них взяли в заложники членов семей под угрозой расстрела-так получились военспецы (не все конечно-кто-то и сам решил маршалком стать-бывший полковник Генштаба-главком РВС Каменев, полковник Гиттис, бвыший царский подполковник Карбышев (потом герой СССР) , маршал Егоров-тож оттуда, ну и горлопаны-Тухачевский-подпоручик, Эйдеман-прапорщик и проч и проч:))
Людмила /
у ста тысяч офицеров семьи в заложниках были? Я спрашиваю не о элите - высших офицерах , а о всех
Помилуйте, батенька! Поддержали совсем немногие.
Самый выдающийся из них - генерал Брусилов.
Он мотивировал своё решение тем, что он хочет разделить судьбу своего народа и ни за что не уедет в эмиграцию.
Многие офицеры последовали примеру Брусилова ,
веря уважаемому генералу.
Стоит напомнить, что в 1917 году Россия вела войну с Германией и Австро-Венгрией и численность офицерского состава была сильно "раздута" за счёт призыва резервистов...
веря уважаемому генералу.
Людмила /
Сколько тогда было офицеров и сколько поддержали Ленина?
Только некоторые. Многие были против. А кое-кто, как мой прадедушка, загасились и держали нейтралитет.
Людмила /
Некоторые это сколько? Мне написали что 100 000
Не все, но значительная часть поддержала! Брусилов, Бонч -Бруевич приняли Нардную власть, ибо были светлы разумом, а за ними пошла значительная часть сознательных офицеров!
Майя Тойымова
товарищ Каменев!! а как же Ваш однофамилец-председатель РВС республики-полковник генштаба Каменев????
Людмила /
Мне пишут по разносу. Одни что единицы поддержали, а другие что многие.
Ты как историк скажи скоко примерно поддержали революцию и почему?
Неужели все?
Людмила /
Пишут что сто тыщ
Царь Россию предал.
Часть офицеров остались монархистами (без монарха) , часть - пошли за Лениным, часть (как Колчак) предали Россию...
Людмила /
Монархисты были белогвардейцами как Колчак?
Олег Ципилев
не пишите то чего не знаете или не понимаете
читайте историю (настоящую) России
Они не поддержали революции, они служили России.
Паша Суворов больше читать надо книжки, а не сидеть целыми днями в интернете.
Людмила /
Ну они были за царя ,а потом за Ленина, который царя и завалил. Получается что и перешли. Были и те кто революцию не принял.
так уж и поддержали сразу.
понятие "предатель" или "дурак" на то время уже не распространяется?
а у них не было выбора. либо с большевиками либо расстрел