Домашние задания: Другие предметы
СРОЧНЯК! ! нужна кольминация, развязка, и композиция романа Пушкина "Дубровский"!! Черканите хоть что-нибудь!! ! У М О Л Я
Ой, мамачка! С утра такие заморочки. Пишу на память. Но вроде по теме. Так.
Кульминация романа - Дубровский нападает на карету Маши с её женихом но уже после венчания: "Вы свободны! " Мария, воспитанная в христианских традициях, отказывается от любви и свободы - "Поздно. Я замужем"
Развязка- Ранение Дубровского этим князем (не помню фамилии) , Но Дубровский не даёт своим людям прикончить князя и отпускает "новобрачных"
Композиция, т. е. построение произведения - в стиле
Французских романтических романов.
Вступление - знакомство с основными персонажами.
Развитие действия - Дубровский учитель в имении Троекурова. Любовь к Маше.
Заключение - расставание главных героев.
Насчёт кульминации может быть иной вариант, когда Дубровский признаётся Марии, кто он на самом деле. Но первый вариант вернее. Кажется. Удачи!
Французских романтических романов.
В первом томе (до знакомства с Марией) завязка - сцена на псарне, кульминация - смерть Дубровского, развязка - поджиг младшим Дубровским поместье. Во втором томе завязка - Дубровский (младший) становится учителем в доме Троекурова, кульминация - когда Дубровский признается кто он на самом деле, развязка - расстование главных героев
Закверта фамилия князя Верейский