Домашние задания: Другие предметы
вставьте пропущенные орфограммы и знаки препинания
1)Над ч..рной слякостью дороги (не)поднима...тся туман. 2)Улыба...тся осень сквозь слезы в неб..са ул..та..т м...льба 3) Меж двумя стенами бора ре..кий пада..т сн..ж..к. 4)Как факел издали сия..т огонь огней в тв..их оч..х 5)Там за далью бе..конечной дыш..т счастье прошлых дней. 6) Ноч..ю в..юга снежная зам..тала след. Розовое нежное утро дуд..т всет. 7)Снова ближе вечерние тени ясный день дог..ра..т вдали 8)Вечере...щий день дог..рая отступа..т в н..чные края 9)За городом в п..лях весною воздух дыш..т
улетаЕт мольба
очААААх! (1-й класс! )
дует ВСЛЕД
день доГОРая, отступает... (чередование ГОР-ГАР)
Дина, ты поторопилась 5 баллов поставить "monster".
Если будешь у него преписывать, ОБЯЗАТЕЛЬНО учти мои исправления (всё не хотелось переписывать)
очААААх! (1-й класс! )
дует ВСЛЕД
1)Над черной слякостью дороги (не) поднимается туман. 2)Улыбается осень сквозь слезы, в небеса улетает мольба 3) Меж двумя стенами бора редкий падает снежок. 4)Как факел издали сияет огонь огней в твоих очах 5)Там за далью бесконечной дышит счастье прошлых дней. 6) Ночью вьюга снежная заметала след. Розовое нежное утро дуд.. т всет. 7)Снова ближе вечерние тени, ясный день догорант вдали 8)Вечереющий день догорая отступает в ночные края 9)За городом в полях весною воздух дыш.. т
1)Над че. рной слякостью дороги не поднима. е.. тся туман. 2)Улыба.. е. тся осень сквозь слезы в небе.. са ул. е. таю.. т мо... льба 3) Меж двумя стенами бора ред.. кий пада.. ет сн. е. жо.. к. 4)Как факел издали сия. е. т огонь огней в тв. о. их оч. я. х 5)Там за далью бе. с. конечной дыши.. т счастье прошлых дней. 6) Ноч.. ью в.. юга снежная зам.. етала след. Розовое нежное утро дуд. е. т ?? всет. 7)Снова ближе вечерние тени, ясный день дого.. рае.. т вдали 8)Вечерею... щий день дог. а. рая отступае.. т в н. о. чные края 9)За городом в по.. лях весною воздух дыши.. т.
1)Над ч. Ё.рной слякостью дороги (не) поднимаЕтся туман. 2)Улыба.. Е. тся осень сквозь слезы, в небЕ. са ул. Е. та. Е. т м. О.. льба 3) Меж двумя стенами бора ре. Д. кий пада. Е. т сн. Е. ж. О. к. 4)Как факел издали сия. Е. т, огонь огней в тв. О. их оч. А. х 5)Там за далью бе. С. конечной дыш. И. т счастье прошлых дней. 6) Ноч. Ь. ю в. Ь. юга снежная зам. Е. тала след. Розовое нежное утро дудИ.. т всет. 7)Снова ближе вечерние тени, ясный день дог. А. раЕ.. т вдали 8)Вечере. Ю.. щий день дог.. Арая, отступа.. Ет в н.. Очные края 9)За городом в п. О. лях весною воздух дыш. И. т
1)Над чёрной слякостью дороги не поднимается туман. 2)Улыбается осень сквозь слезы, в небеса улетает мольба 3) Меж двумя стенами бора редкий падает снежок. 4)Как факел издали сияет огонь огней в твоих очах 5)Там за далью бесконечной дышет счастье прошлых дней. 6) Ночью вьюга снежная заметала след. Розовое нежное утро дуд.. т всет. 7)Снова ближе вечерние тени, ясный день догорает вдали 8)Вечереющий день догорая, отступает в ночные края 9)За городом в полях весною воздух дышет.
чёрной - чЕрнь, (не) поднимается - НЕ с глаголами пишется раздельно, поднимаЕтся - что делаЕт? , УлыбаЕтся - что делаЕт? , запятая, потому что, сложное предложение, первая основа "улыбается осень" и вторая основа "улетает мольба", тут нужно изменить слово так что бы на эту букву падало ударение небеса - небесный, улетает - полёт, улетает - что делаЕт?
мольба - в словаре посмотрел, редкий - реденький, падает -что делаЕт? , снежок - снЕжный, сияет - что делаЕт? твоих - твой, очах - ча-ща пиши с а, бесконечной - если после приставки стоит глухой звук то пишем С если звонкий то З, К глухой звук, дышет - что делаЕт? , ночью - ну тут думаю понятно, вьюга - в словаре проверил, заметала - мётлы, думаю тут опечатки и вместо дудет всет - будет всех, догорает, догорая - тут не уверен, посмотри правописание корней гар гор, отступает - что делаЕт? , ночные - ночь, запятая потому что тут деепричастный оборот, полях - поле, дышет -что делаЕт?
ну вот как то так. двойку точно не получишь за Д\З . пока
оке
2-Улыбается осень сквозь слезы, в небеса улетает мольба. 8-Вечереющий день, догорая, отступает в ночные края.