22 июня 1945
— В 4 часа Германия без объявления войны напала на СССР. Бомбардировке авиации подверглись Рига, Виндава, Либава, Шяуляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие др. города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морской базы; осуществлялся артобстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. В 5–6 ч немецкие войска перешли государственную границу СССР и повели наступление в глубь территории.
Так началась самая кровопролитная война в истории человечества.
Великая Отечественная Война – это героическая и яркая, но в то же время страшная страница нашей истории. Эта война названа Великой не только из-за её огромных людских потерь, материального ущерба, разрушений, но и из-за поистине великого патриотизма советского народа, поборовшего фашистскую Германию. Наш народ смог не только противостоять вероломному нападению противника, но и отстоять свою Родину в тяжелейшей борьбе против захватчика. Среди бесчисленных подвигов, совершённых в Великой Отечественной Войне, оборона Ленинграда выделяется как ярчайший пример массовой стойкости и терпения, непобедимости духа его жителей. Цена победы была исключительно велика. Советский Союз, вынесший основное бремя войны, потерял св. 27 млн. человек. В годы войны совершили подвиг труженики тыла, снабжавшие армию всем необходимым. "Всё для фронта, всё для победы" – лозунг, которым руководствовались старики и подростки, женщины, вставшие на места ушедших на фронт мужчин.
В текущем году в нашей стране повсеместно организуются и проводятся мероприятия, повещенные 65-ой годовщине великой победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.
Победителей – воинов армии и тыла с каждым годом остаётся всё меньше, время берёт своё, а законы природы неумолимы. Вот почему сегодня так важно вспомнить славные дела полувековой давности и оказать внимание каждому, кто помог одержать победу над фашизмом.
Домашние задания: Другие предметы
Написала статью для школьной газеты. Напишите свое мнение, что надо дописать или исправить
Ошибки здесь на втором месте, и их можно исправить, но вот с текстом дела похуже.
Аня, тебе 15 лет, и такую "статью" ты написать не могла: слишком она шаблонная, цифры, факты, перечислила города. Видно, просто откуда-то списала, а это же не интересно будет читать ребятам, когда газету повесят в школьном коридоре, или в классе.
"В текущем году... " Нет душевности, детской непосредственности, твоего личного понимания огромного значения для всех нас, особенно для молодёжи, этой даты. Победа была завоёвана нечеловеческими жертвами для того, чтобы сегодняшние школьники, молодёжь, жили свободной счастливой жизнью. Ведь звериный фашизм превращал в рабов почти все страны мира, но в Советском Союзе был уничтожен, нашими вОинами (можт быть твоим прадедом!), они освободили другие народы, погибали на чужой земле и добили Гитлера в его же логове-в Берлине.
Удачные у тебя последние 2 строчки.
еСЛИ ПОЙМЁШЬ, О ЧЁМ Я, ТО ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ. Вышли в почту-я проверю ошибки.
Удачные у тебя последние 2 строчки.
ну, в школьную газету - может быть и сойдет. Только кто это будет читать и кто поймет этот шаблонный текст? (Без обид) . Не вздумай на конкурс посылать такое. Даже читать не будут. Поэтому и не оцениваю твою статью. Наверное, правильно сделала, что посоветовалась. Удачи тебе. В конце концов, примешь правильное решение. Фамилия у тебя хорошая - прямо писательская!
Молодец, но исправьте какие-то моменты. Нет, главное, почувствуйте. Не пишите казенными штампами - никого не удивите. Да и зачем? Дальше. Плагиат не приветствуется. Было бы неплохо, если бы как-то сквозь себя, да нет, просто осознанно.. . Аня, не обижайтесь, просто постарайтесь прислушаться. Удачи!
военно- морскИЕ базы, поСвЯшённые 65-ой, извините ошибка. Нет ещё важных городов Сталинград (битва) , Ленинград (осада Ленинграда) . Статья написана отлично, всё ясно и понятно.
У меня есть данные от 2005 года " Цена Победы". Какие потери в людской силе и технике.
Военнослужащих 8668,4 тыс. чел. ; в том числе 555,5 тыс не боевых потерь ( умерло в результате болезней, погибло в происшествиях, осуждено к расстрелу) и около 2500 тыс. умерших в плену.
Гражданского населения ок. 17900 тыс. чел. ; в том числе 13684,7 тыс убитых или умерших на оккупированной территории СССР и на работах в Германии.
Самолётов 88300 штук
Танков и САУ 96500 штук.
Самолётов 88300 штук
Танков и САУ 96500 штук.
Выделю большими буквами орфографические ошибки.
— В 4 часа Германия без объявления войны напала на СССР. Бомбардировке авиации подверглись Рига, Виндава, Либава, Шяуляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие др. города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морскИЕ базы; осуществлялся артобстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы ПРОБЕЛ, ДУМАЮ, НУЖЕН от Балтийского моря до Карпат. В 5–6 ч ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ВРЕМЯ, ЗА КОТОРОЕ ОНИ ПЕРЕШЛИ? ЛУЧШЕ НЕ СОКРАЩАТЬ, А ПИСАТЬ "ЧАСОВ" немецкие войска перешли государственную границу СССР и повели наступление в глубь территории.
Великая Отечественная Война – это героическая и яркая, но в то же время страшная страница нашей истории. Эта война названа Великой не только из-за её огромных людских потерь, материального ущерба, разрушений, но и из-за поистине великого патриотизма советского народа, поборовшего фашистскую Германию. Наш народ смог не только противостоять вероломному нападению противника, но и отстоять свою Родину в тяжелейшей борьбе против захватчика. Среди бесчисленных подвигов, совершённых в Великой Отечественной Войне, оборона Ленинграда выделяется как ярчайший пример массовой стойкости и терпения, непобедимости духа его жителей. Цена победы была исключительно велика. Советский Союз, вынесший основное бремя войны, потерял св. 27 млн. ТОЖЕ ЛУЧШЕ НЕ СОКРАЩАТЬ человек. В годы войны совершили подвиг труженики тыла, снабжавшие армию всем необходимым. "Всё для фронта, всё для победы" – лозунг, которым руководствовались старики и подростки, женщины, вставшие на места ушедших на фронт мужчин.
В текущем году в нашей стране повсеместно организуются и проводятся мероприятия, поСвЯщенные 65-ой годовщине великой победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.
Победителей – воинов армии и тыла ТИРЕ с каждым годом остаётся всё меньше, время берёт своё, а законы природы неумолимы. Вот почему сегодня так важно вспомнить славные дела полувековой давности и оказать внимание каждому, кто помог одержать победу над фашизмом.
Если списываешь - делай это без ошибок . Проверь
Все хорошо и правильно написано. Если ты из Питера, то и достаточно, а если из другого города, то можно добавить о обороне городов героев Одессы, Севастополя, особо жестокие бои были за Сталинград. Умница.