Домашние задания: Другие предметы

помогите найти диктант по русскому

Помогите пожалуйста найти диктант по русскому)) На следующей недели итоговый и я хочу подготовиться)))) Известно,что в диктанте точно есть эти слова: Собранный, странный, затрещала, переменив, немного, наверх, слева, вперёд ,вокруг, в течение дня, с трудом, нескольких, что-то, какие-то, куда-то, по-дружески, по-человечески, утомился, принимался, вились ветки, тряс дерево, вплотную Скорее всего есть вот эти предложения: С трудом собранный материал для реферата,вызывал у меня какие-то сомнения. Я успел сделать немного из того,что намечал В течение нескольких минут я сидел молча, ни о чём не думая Иногда он внимательно читал,затем снова принимался за письмо. Берег реки тянулся куда-то влево. по-человечески заботился о преступнике,хотя он этого не заслуживал. Забравшись наверх, любовался красотами окрестности. Он подошёл ко мне вплотную,пытаясь запугать меня. Что-то мне долго пришлось учить это стихотворение. Ещё одно предположение это, что диктант возможно был взят из учебника Г.А Богданова "уроки русского языка в 7 классе" (Не нужно писать,что можно купить эту книгу,я искала,не нашла)((( Помогите пожалуйста найти этот диктант)) Я уже таким образом искала диктанты в интернете и находила)) А этот что то не могу..(( Очень надо найти,помогите))) Не надо писать,что я и так могу подготовиться по этим предложением,что вы не знаете, что такого диктанта нет. Он есть,я знаю))) Пиши,пожалуйста только те,кто действительно смог найти этот диктант или может хоть как то помочь)
Итоговые контрольные диктанты

I
Вставало солнце, растопляя сентябрьские туманы, расчищая небо. На земле снова начиналось лето. Так продолжалось в течение целой недели.
Опираясь на палку, выломанную из старой заброшенной засеки, шагал он лугами, сосняком, мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку, открывшую ему этот полузабытый способ передвижения по родной земле.
Первую ночь он провел возле порожистой речонки, да чересчур загляделся на играющую на вечерней заре рыбешку. Ночлег под открытым небом, под звездами вошел у него в привычку. Питался он сухарями, размоченными в ручье, печеной картошкой, ягодами.
Он был по-настоящему счастлив. Никогда прежде не доставляли ему столько радости такие пустяки, как запах дыма, шорох падающей с дерева сухой прошлогодней шишки, полыхающая на солнце рябина. Когда он по утрам слышал прощальные песни журавлей, у него на глазах выступали слезы. (122 слова)
(По Ф. Абрамову)

II
Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены масляной краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были раскрыты настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь.
Вскоре с улицы прибежала Наташа, встретившая меня так, как будто мы с ней были старые знакомые. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я попросил ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом.
Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. Перешагнув за калитку, я неожиданно увидел яблоньки, малинник, густо усыпанный кое-где уже поспевающей ягодой. Почувствовав смолистый аромат, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево. (125 слов)
(По Ф. Абрамову)
ДР
Дима. Р
275
Лучший ответ