Домашние задания: Другие предметы
Как вы относитесь к фразе В. Г. Белинского? Докажите что это так плиз срочно надо
"Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятильности нет жизни"
А я сним согласен! Если человек ни к чему не стремится, но и ему не надобно ничего делать! Когда есть цель, всегда её хочется достичь, под этим и подразумевается деятельность! Если человек ограниченый и малообразованный у нет никаких интересов, а без интереса нет и цели!! Ведь зачем к чему-то стремится, если ему это просто не интересно, а вот если он уже чем-то увлекается, то тогда он этого хочет достичь, но к сожалению ни всем всегда удается! Если ничего не делать, то тогда незачем жить!! Ведь живем мы для чего? Для того чтобы что-то сделать в этой жизни, что-то оставить после себя! Жизнь без деятельности, как и цветок без воды! Завянет! Поэтому надо стремится, надо делать, надо старатся, учится, чтобы в последствии не завянуть и не потерять интерес и цель в жизни
Чую, что Белинский был большой ЛОХ в русском языке, однако.. .
По сабжу - поищи на google.
Вот например http://www.fido7.net/cgi-bin/forumm.fpl?user=phil04&num=197
Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жизни. Источник интересов, целей и деятельности — субстанция общественной жизни
http://www.wisdoms.ru/pavt/p21.html
По сабжу - поищи на google.
http://www.wisdoms.ru/pavt/p21.html
Поменяй местами первую и вторую части фразы.. .
Невозможно добиться цели, если ты в этом не заинтересован, безцельная деятельность не имеет смысла, бездеятельность - это растительный образ жизни, а не жизнь. Таким образом, методом транзитивности - жизнь без интереса к жизни невозможна.