Домашние задания: Другие предметы
кому из панфиловцев принадлежат слова: "Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва!"
Политруку Клочкову. Политрук - это звание (должность) , а не имя. Кстати, говорил ли он это на самом деле, никто не знает - они все погибли.
Герои, защищавшие Москву, называются "герои-панфиловцы. Клочков там был тоже.
Эти слова мог произнести или ГЕНЕРАЛ -МАЙОР Иван Васильевич Панфилов, или Клочков.
Ирина, напиши в гуугле "Герои-панфиловцы" СРАЗУ ЖЕ -многое прочтёшь!
В ответе ЛАНЫ (Кристины) - неточность: "Герои, защищавшие Москву, называются "герои-панфиловцы".
Москву защищало много героев, а панфиловцы — бойцы 316-й стрелковой дивизии (впоследствии 8-я гвардейская) под командованием генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, участвовавшей в 1941 году в обороне Москвы.
Среди воинов дивизии наибольшую известность получили 28 человек (герои-панфиловцы или 28 героев-панфиловцев) .
Велика Россия, а отступать некуда, — позади Москва
Из статьи «О 28 павших героях» (Красная звезда. 1942. 22 янв. ) журналиста Александра (Зиновия) Юрьевича Кривицкого
Как пишет журналист, эти слова произнес политрук (заместитель командира по политическому воспитанию) Василий Георгиевич Клочков (1911—1941), обращаясь к группе солдат 316-й стрелковой дивизии.
ВЕЛИКА РОССИЯ, А ОТСТУПАТЬ НЕКУДА, ПОЗАДИ МОСКВА!
ВЕЛИКА РОССИЯ, А ОТСТУПАТЬ НЕКУДА, ПОЗАДИ МОСКВА! Эти слова принадлежат Василию Клочкову, политруку роты, защищавшей осенью 1941 года разъезд Дубосеково. ..
pobeda-60.ru/main.php?trid=3375 -
Отступать некуда - позади Москва -
6 сен 2007 ...Именно ему принадлежат слова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва ». Непостижимо, но это факт: после второй атаки перед ...
gazeta.aif.ru/online/kids/143/36_01
pobeda-60.ru/main.php?trid=3375 -
Отступать некуда - позади Москва -
gazeta.aif.ru/online/kids/143/36_01
Клочкову.