Домашние задания: Другие предметы
проверьте пожалуйста сочинение на граматику и знаки препинания...
Нравственность - это внутренние, духовные качества человека, этические нормы, которыми он руководствуется в жизни. У каждого из нас бывают такие моменты, когда приходится делать свой нравственный выбор. Именно эту проблему затрагивает Н.В.Гоголь в прочитанном мною отрывке из поэмы "Мертвые души". От этой проблемы, начиная с античности, ведет свое происхождение множество философских гипотез и, сопровождающих их, философских аргументов об основах нравственного выбора. Острая актуальность этой проблемы обусловила обращение к ней великих специалистов-психологов второго тысячелетия, таких как Вильгельм Вундт, Пьер Жане, Иммануил Кант, А.Р. Лурия, Вольфган Келлер и тд. В прочитанном тексте автор показывает, что у Чичикова есть проблемы выбора - к какой стороне примкнуть: к "толстым", более успешным, или к "тонким", менее успешным, чиновникам. Безошибочно дав оценку каждому виду чиновников, он причисляет себя к "толстым": "Нельзя утаить, что почти такого рода размышления занимали Чичикова в то время, когда он рассматривал общество, и следствие этого было то, что он наконец присоединился к толстым." Нравственные, вечные проблемы всегда являлись одной из основных тем русской литературы, посвященной военной тематике. Проблема нравственного выбора героя на войне характерна для всего творчества В.Быкова. Эта проблема ставится практически во всех его повестях: "Альпийская баллада", "Обелиск", "Сотников" и других. Проблема нравственного выбора остра стоит и в романе А.С. Пушкина "Капитанская дочь". Благодаря мемуарной форме повествования в романе внимание автора концентрируется в основном на внутреннем мире героев, а не на фактических событиях, на личностном восприятии героями происходящего, их оценку, реакцию, стиль поведения в критических ситуациях сложного нравственного выбора. Действия, описанные в произведении, не имели решающего значения в истории, но все же можно говорить о героях "Капитанской дочки" как об истинно сильных или хотя бы ярких характерах. Роман наполнен очень различными и неординарными персонажами, и выбирать приходится каждому из них. Проблема нравственного выбора человека всегда была особенно значимой для человечества. Именно в сложных ситуациях, совершая тот или иной нравственный выбор, человек по-настоящему раскрывает свои подлинные нравственные качества, показывая насколько достоин он звания Человека.
"сопровождающих их"-не надо выделять запятыми
таких, как Вильгельм,,. и другие.
менее успешным чиновникам
и следствиеМ этого было то, что он .
бЛАГОДАРЯ МЕМУАРНОЙ ФОРМЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ, внимание автора концентрируется
...свои подлинные нравственные качества, показывая, насколько достоин он звания Человека
таких, как Вильгельм,,. и другие.
менее успешным чиновникам
и следствиеМ этого было то, что он .
Поставь WORD - он это делает уже много и поднаторел.
орфографических ошибок нет, а со знаками препинания я не дружу
а комп тебе на что? включи проверку орфографии
"...ведУт свое происхождение множество философских гипотез и сопровождающих их философских аргументов... ". "Острая актуальность"- коряво написано, оставьте просто "актуальность", "...и т. д. "
"...Проблемы выбора, к какой стороне примкнуть: к "толстым"- более успешным, или к "тонким"- менее успешным чиновникам... "
"тд" в этом исправьте >>>Вильгельм Вундт, Пьер Жане, Иммануил Кант, А. Р. Лурия, Вольфган Келлер и тд<<<
>>>Роман наполнен очень различными и неординарными персонажами, и выбирать приходится каждому из них. <<<очень убрать - оно не сочетается
...>>>подлинные нравственные качества, показывая насколько достоин он звания Человека. <<< подлинные и нравственные поменять местами
ошибок много
советую самому посидеть и подумать
имена и фамилии должны быть соответствовать другим, если Иммануил Кант, то после запятой не А. Р. Лурия, а Александр (или как его не помню уже) Лурия)) ) или всех тогда имена сократи) )
а вообще ты зря тут свои работы выставляешь, даже если сама сочинила преподавателю будет легко проверить на плогиатство.. . просто предложение введет в поиске в точности как у тебя и у него сразу этот сайт выскочит)))
ты лучше в ворд вставь! ! он сам все проверит
внутреннее .гипотиз и сопровождающих .тысячилетия.
"КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА" а не "Капитанская дочь"