1)Как вы относитесь к поступку Анатолия Курагина, женитьбой на Наташе Ростовой.
2)Как относится Андрей Болконский к сведскому обществу.
3)Как Андрей Болконский относится к преобразованиям проводимые Пьером в его имениях.
4)С каким государственным деятелем сотрудничал Болконский.
5)В чём итог духовных исканий Андрея.
6)Какой поступок совершает Наташа во время отъезда семьи Ростовых из Москвы.
7)Какой предстаёт Наташа в эпилоге романа.
8)Как относятся к Пьеру Безухову в салоне А. П. Шерер. Расскажите как он проводит время в компании с Долоховым и Курагиным.
9)Что поступило поводом к разводу Пьера и Элен.
10)Какое чувство испытывают солдаты с батареи Раевского по отношению к Пьеру.
11)Какой итог духовных исканий Пьера.
12)По какой причине Пьер оказывается в плену.
13)Почему не состоялась женитьба Болконского на Наташе Ростовой.
14)Как вы можете оценить взаимоотношения Наташи Ростовой с Анатолем Курагиным.
15)Что чувствует Наташа Ростова в последние дни жизни князя Андрея.
16)Какой представлена Наташа Ростова в эпилоге романа.
17)Назовите основные черты характера Наташи Ростовой.
18)Пьер Безухов в салоне Анны Павловны Шерер.
19)Расскажите о времяпровождении Пьера в компании Анатоля Курагина.
20)Наташа Ростова на первом балу.
21)Женитьба Пьера на Элен, что послужило причиной развода этой семьи?
22)Пьер в Москве занятой французами.
23)Что героическое совершает Пьер в Москве
24)Как Пьер оказался в плену
26)Какие политические идеи разделяет Пьер в эпилоге романа
27)Что привлекает Пьера в философии Платона Каратаева
28)Тихон Щербатый, с каким героем сравнивает его в романа Толстой.
Домашние задания: Другие предметы
28 вопросов по Войне и Мир
1.Курагин-сука! доигрался! влюбился.... опозорил эту Наташку! её семью! молодец... нечего сказать.. .
2.Насколько я поняла, Болконский не очнь любит светское общество, даже когда был бал (где они с Наташей встретились), он в темноту ушел, где не было никого.
3.не помню... или норм, так как вроде он своим кр-м дал свободу... не помню.
4.не помню
5.Л. Н. Толстой с симпатией относится к князю Болконскому, неординарному, думающему, ищущему человеку. «Он все читал, все знал, обо всем имел понятие» - такая высокая оценка дана князю Андрею на первых страницах романа. Совершенно очевидно, что князь Андрей не удовлетворен жизнью света, живет по другим, более возвышенным и благородным правилам жизни. В разговоре с Пьером князь так объясняет свой уход на войну: «Я иду потому, что эта жизнь, которую я веду здесь, эта жизнь - не по мне!» . И вот Болконский под небом Аустерлица. О чем он думает накануне сражения? - «Хочу славы, хочу быть известным людям, хочу быть любимым ими» . Князь Андрей с наслаждением слушает свист пуль, берет знамя и бежит в атаку, уверенный в том, что весь батальон последует за ним. В действительности он сумел пробежать всего несколько метров, был ранен и истекал кровью на Праценской горе. Именно в этот момент в его душе произойдет перелом, который изменит его жизнь и определит будущее. «Как я не видал прежде этого высокого неба? - шепчет он в бреду. - И как я счастлив, что узнал его, наконец. Да! Все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба.. . ничего нет, кроме тишины, успокоения» . Как эти мысли не похожи на прежнее честолюбивое стремление к славе. Взгляд на бесконечное и прекрасное небо помог герою осознать мелочность и суету своих желаний. Даже Наполеон, его кумир, кажется теперь маленьким и ничтожным. Конечно, князь Андрей не приходит к Богу, но все же отбрасывает честолюбивые мечты, понимает,
что человек должен искать в жизни что-то вечное. Но что? Этого еще герой не знает.
6.они (Ростовы) вроде в своём доме раненным солдатам помогали.
7.Впервые мы видим ее тринадцатилетней девочкой: “Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, со своими детскими открытыми плечиками, выскочившими из корсажа от быстрого бега, со своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными ручками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка”
8.не помню
9.Элен была шлюхой... вот и развелись.. .
13.он узнал о романе Наташи с Курагиным и всё...нет свадьбы
4.не помню
8.не помню