Домашние задания: Другие предметы

какое общество бедное или богатое больше заботится о малоимущих и пенсионерах

В так называемом богатом обществе (и следовательно государстве) забота о пенсионерах и малоимущих как раз на государстве и лежит. Это и пенсии, и пособия, и медицинское обслуживание и т. д. В тех странах, которые традиционно принято называть богатыми, достаточно высокий уровень пенсий и пособий (по инвалидности, безработице, пособия на ребенка и т. д.) , поэтому можно утверждать, что там государство справляется со своей функцией - соц. защитой граждан, которые в силу возраста, болезни и т. д. сами себя содержать не в состоянии (возьмите для примера скандинавские страны) . В тех странах, которые принято относить к бедным, государство с этой функцией не справляется. Поэтому задачу поддержки малоимущих выполняют в первую очередь их родственники, как правило дети, так как пенсии и пособия составляют просто мизерные суммы. Поэтому на ваш вопрос можно ответить двояко: В "богатых обществах" высок уровень заботы государства о малоимущих; а в "бедных обществах" традиционно дети и другие родственники с большей заботой относятся к пенсионерам, а забота государства об этой категории граждан минимальна.
Dуd Лик
Лучший ответ
То, у которого возможностей больше. Богатое.
Ну не бедное это точно))
так это по обществознанию по таким предметам излагабт свои мысли, а не то что правильней
моё мнение это бедные потому что бедным не жалко они жадные а багатые они наоборот всё хотят себе
Aps Audio