Домашние задания: Другие предметы

какое общество-бедное или богатое больше заботится о мало имущих и пенсионерах?и почему.

и почему.
богатое. по закону сохранения энергии-больше отдашь, больше получишь. и вообще, там понимают, что долг платежом красен. а в нашем привыкли-всю вытянуть из человека и ничего не дать взамен. у нас даже доходы считают вместе с подоходником, идиотизм.
Балдырган Кадирбаева
Лучший ответ
есть такая поговорка - сытый голодного не понимает. Вот и сама подумай где больше заботятся - в современной России или в той, которую мы потеряли...
Nataira Tera
А ты посмотри, как живут пенсионеры в богатой стране (особенно те, кто много работал и эту пенсию себе заработал) и сравни, как дела у пенсионеров в бедных странах, ну оглянись просто вокруг, посмотри, как живут те, кто проработал на эту страну по 40-50 лет, и тогда сама себе и ответишь. Насчет "почему"... Страны богатые, как правило, имеют отлаженную систему уплаты налогов, а у нас большинство от налогов уходит, система налогообложения несовершенная, денег в бюджете нету, и в карманах у пенсионеров соответственно. Зато в теневом секторе все в порядке)))
Елена Лузина
Это неоднозначный вопрос. С одной стороны, пенсионеров "кормит" работающее население, если оно многочисленное, значит общество развивается, богатеет, хорошо обеспечивает всех нуждающихся в этом.
Но с другой стороны, в бедном обществе (но не нищенском) , скорее всего крепче моральные устои, следовательно, сильнее и уважение к старшим, их опека, помощь близких...
Roman Karpalov
да никто не забодится. а только видимость создает
Бедное! Потому и бедное... хДД
Андрей Бакин
Потому, что богатые жадные, а бедные помогают друг другу. ВОТ
Tofik Ismayilov