по сути - связь. коммуникативные способности человека - способности человека устанавливать связь с другим человеком и все в таком духе)
либо же - общение, что, по сути, в некотором смысле одно и то же.
КОММУНИКАЦИЯ | Толковый словарь Ожегова
, -и, ж. 1. Путь сообщения, линия связи (спец.) . Воздушные, водные коммуникации. Подземные коммуникации. 2. Сообщение, общение (книжн.) . Речь как средство коммуникации. Средства массовой коммуникации (печать, радио, кино, телевидение) , || прил. коммуникационный, -ая, -ое (к 1 знач. ) и коммуникативный, -ая, -ое (ко 2 знач.) . Коммуникационные линии. Коммуникативные функции.
КОММУНИКАЦИЯ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(лат. communicatio - от communico - делаю общим, связываю, общаюсь), 1) путь сообщения, связь одного места с другим. 2) Общение, передача информации от человека к человеку - специфическая форма взаимодействия людей в процессах их познавательно-трудовой деятельности, осуществляющаяся главным образом при помощи языка (реже при помощи др. знаковых систем) . Коммуникацией называются также сигнальные способы связи у животных.
КОММУНИКАЦИЯ | Толковый словарь Даля
-ж . франц. сообщение, пути, дороги, средства связи местоим. Коммуникационный, к сообщениям относящ. Коммуизм м. политическое учение о равенстве состояний, общности владений, и о правах каждого на чужое имущество. Коммунист м. -нистка ж. кто держится этого учения; комунистический, к нему относящ.
Домашние задания: Другие предметы
Сущность понятия "коммуникация"
связь во всех ее проявлениях!!!!