Домашние задания: Другие предметы
Для чего нужны знаки препинания?
1 точка 2 вопросительный знак 3 восклицательный знак 4 двоеточие 5 абзацы Дайте краткий ответ, наподобии: Кавычки для выделения прямой речи, для выделения слов, употребленных не в свойственном обычном значении; слов употребляемых иронически ; слов впервые предлагаемых или наоборот устарелых, а так же слов необычных скобки Ставятся вводные слова или предложения приводимые в качестве замечания и вообще различные пояснения или дополнения высказываемой мысли многоточие ставится для выражения незаконченности мысли, высказывания, а так же прерыва внутри предложения. Заранее спасибо! =)
Роль знаков препинания:
Запятая – 1.пауза в предложении. 2. для передачи правильного смысла в сложных предложениях 3.перечисление 4.выделение вводных фраз (слов) , обращений, уточнений.
Тире – 1. более длинная пауза в предложении; 2.противопоставление смысла предыдущих слов последующим; 3.замена слова (если мы не произносим слова, но имеем его ввиду) ; 4.объяснение значения того или иного понятия или явления.
Двоеточие – 1.объяснение в подробностях сказанной общей фразы. 2.перед перечислением.
Точка с запятой – 1.отделение сложных фраз, там где не подходит точка и не хватает только лишь запятой (что-то среднее между запятой и точкой – сильнее запятой и слабее точки) .
Точка – 1.более длинная пауза, чем та, которую обозначает запятая. 2.конец предыдущей мысли и начало следующей. 3.разделение слишком длинных предложений для их более лёгкого понимания (человек привык мыслить предложениями) .
Скобки круглые – 1.отвлечение от основной мысли. 2. объяснение
Кавычки – 1. цитата 2.произнесение слова, когда объект не имеет характеристик этого слова.
Три точки – 1.обозначение более длинной паузы во времени, чем точка. 2. обозначение незавершенности.
1. точка нужна для того, чтобы предложения не сливались и было понятно о чем идет речь
2. вопросительный знак, соответственно, нужен для того, чтобы интонацией показать, что ты задаешь вопрос
3. восклицательным знаком ты выделяешь опять же интонацией предложение
4. двоеточие - пояснение предложения
5. и абзацем ты разбиваешь текст на части, в каждой из которй заключена своя основная мысль
Удачи!
4. двоеточие - пояснение предложения
Удачи!
Светлана Коновалова
Хороший ответ, но только какой 2 аргумент привести у тебе все по одному,
http://ru.wikipedia.org/wiki/ http:// ru. wikipedia. org /wiki/ википедия в помощь
Светлана Коновалова
Там все заумно! Мозги ща взорвуться после алгебры, думать не могу! =(
точка - конец предложения; ? -когда задаеш вопрос; ! -когда хочеш придать бальшое значение придложению, или как бы кричиш это; Обзац - какбудто ты закрыл одну тему разговора и перешол к новой теме
Ну ты даешь. . -Это же элементарно- !
Светлана Коновалова
Мозги ща взорвуться после алгебры, думать не могу! =(