Домашние задания: Другие предметы

Вместо пропуска поставьте, если требуется, нужный знак препинания!Объясните почему)

Никогда я не видел такой зимы_ни снежинки не упало до самого ноября.Кто не идет вперед, тот идёт назад_стоячего положения нет.Искусство_есть гигантская песнь человечества о себе самом.Охранять природу_значит охранять родину.День _ветреныйНачинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого_ещё меньше.Не встреть он её_не было бы этих вдохновенных стихов.Высоко над нами зашумел ветер_предвестник бурана.Небольшой мороз_не помеха для лыжной прогулки.Завистника встретишь_пройди стороной.
Никогда я не видел такой зимы: ни снежинки не упало до самого ноября. (второе поясняет содержание первого предложения)
Кто не идет вперед, тот идёт назад: стоячего положения нет. (причина)
Искусство есть гигантская песнь человечества о себе самом. (тире не надо, т. к. присутствует глагголная связка ЕСТЬ)
Охранять природу - значит охранять родину. (тире между подлежащим и сказуемым, выраженными инфинитивом)
День ветреный.
Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого - ещё меньше. (тире в неполном предложении)
Не встреть он её - не было бы этих вдохновенных стихов. (условие)
Высоко над нами зашумел ветер, предвестник бурана (обособленное приложение) .
Небольшой мороз не помеха для лыжной прогулки. (тире между подлежащим и сказуемым не ставится, т. к. есть частица НЕ) .
Завистника встретишь - пройди стороной. (условие)
Галина Воробьёва
Лучший ответ
Никогда я не видел такой зимы: ни снежинки не упало до самого ноября.
Кто не идет вперед, тот идёт назад; стоячего положения нет.
Искусство - есть гигантская песнь человечества о себе самом.
Охранять природу - значит охранять родину.
День ветреный
Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого - ещё меньше.
Не встреть он её, не было бы этих вдохновенных стихов.
Высоко над нами зашумел ветер - предвестник бурана.
Небольшой мороз не помеха для лыжной прогулки.
Завистника встретишь - пройди стороной.

Судя по всему так. Почему - не напишу, это интуитивно.
На
Наталья
1....такой зимы: ни снежинки, 2....идет назад, стоячего положения нет, 3.Искусство есть.. . 4....природу - значит.... 5. День ветреный. 6.Знаменитого - еще меньше. 7....он ее - не было бы.. . 8....ветер, предвестник бурана. 9....мороз - не помеха.. . 10. ..встретишь, пройди стороной.
Antonina Kinder
Никогда я не видел такой зимы: ни снежинки не упало до самого ноября. ( Бессоюзное предложение (БП) со значением пояснения)
Кто не идет вперед, тот идёт назад; стоячего положения нет. (БП имеет внутри себя запятые)
Искусство-есть гигантская песнь человечества о себе самом. ( тире между подлежащим и сказуемым. И-за слова есть)
Охранять природу-значит охранять родину. (тире между подлежащим и сказуемым. И-за слова значит)
День ветреный.
Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого - ещё меньше. ( неполное предложение опущен глагол)
Не встреть он её,не было бы этих вдохновенных стихов. (БП перечислитнльные отношения)
Высоко над нами зашумел ветер - предвестник бурана. ( обособленое приложение, стоит в конце прдложения, развитое)
Небольшой мороз не помеха для лыжной прогулки. ( между подлежащим и сказуемым не ставится из-за не)
Завистника встретишь - пройди стороной. (можно вставить то, вместо тире)