Домашние задания: Другие предметы

Подберите к данным существительным подходящие по смыслу прилагательные или глаголы в прошедшем времени.

Кофе, жюри, фасад, эсперанто, Гималаи, атташе, Дели, бренди, какаду, Чили, крупье, визави, ООН, ЮАР.
РАСТВОРИМЫЙ кофе
справедливое жюри
красивый фасад
говорили на эсперанто
высокие ГИМАЛАИ
ответственный атташе
древний Дели
крепкий бренди
весёлый, болтливый какаду
приехал в Чили
хитрый крупье
сидели визави (друг против друга)
числился в ООН
побывали в ЮАР.
Талгат Тулеуов
Лучший ответ
Александра, речь идет об определении рода несклоняемых существительных. Если подбираем глаголы в прошедшем времени, то они должны СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ в роде с этим сущ. , а не просто быть написаны рядом - от балды.

жареный кофе, кофе остыл
жюри решило
боковой фасад
эсперанто был создан ( на основе грамматических и лексических элементов западноевропейских языков)
применялся эсперанто (кстати, Орфографический словарь: эсперанто м. и с. )
Гималаи находились, красивые Гималаи
военный, торговый атташе
Дели расположился, элегантный Дели
виноградный бренди и сливовое бренди (Орфографический словарь: бренди, нескл. , м. и с. )
черный какаду
привлекательная Чили (республика)
(Орфографический словарь: крупье, нескл. , м. и ж.
Большой толковый словарь:
КРУПЬЕ, неизм. ; ср.
Русское словесное ударение: крупье, нескл. , м. )
крупье вел (игру) , выдал (выигрыш)
(Орфографический словарь: визави, неизм. и нескл. , м. и ж. )
визави обратился (обратилась) (визави - тот, кто находится напротив (за столом, в игре и т. п.) .
ООН доказала
ЮАР являлась ( одной из самых этнически разнообразных стран Африки... )
Прохор Ковалев
кофе остыл, жюри прокомментировало, фасад покрашен, атташе уехал, дорогой бренди, малонаселенный Чили. молодой (ая) крупье - и так и так.... ООН объявила