Домашние задания: Другие предметы

кто читал пушкин "капитанская дочка" помогите пожалуйста какие отнашения были у гринева и савельеча

Вспомним его слова в письме к своему барину, Гринёву-отцу, в ответ на грубые, несправедливые упреки последнего: “…я не старый пёс, а верный
ваш слуга, господских приказаний слушаюсь и усердно вам всегда служил и дожил
до седых волос. ” (стр. 116). В письме сам Савельич называет себя “рабом”, как
это было принято тогда при обращении крепостных к своим господам, но весь тон
его письма дышит чувством большого человеческого достоинства, проникнут горьким
упрёком за незаслуженную обиду. Без “тени рабского унижения” предстает перед
нами Савельич . Большое внутреннее благородство, душевное богатство его натуры полностью
раскрываются в совершенно бескорыстной и глубоко человеческой привязанности
бедного, одинокого старика к своему питомцу. Образом Савельича А. С. Пушкин
наглядно и убедительно опровергал тех современных ему дворян-крепостников,
которые заявляли, что крепостные не способны ни на какие благородные чувства и
поступки, оправдывая этим своё “право” обращаться с ними, как с рабочим скотом.
Образ Савельича, задолго до тургеневских “Записок охотника”, ярко демонстрирует
глубокую несправедливость “бесчеловечность” такого права.
Ольга Щербак
Лучший ответ
Отношений у них не было, это точно, в те времена этим не занимались.
Vova Molchanov
гомосексуальные
A*
Amina ***
Ужас!! !
Куда катится мир!!!
отеческие отношения
гринёв его слушался и любил как отца
Assan Kazak
Я читал а отношения были просто отличные потому что савельич можно сказать просто растил петрушу ну а лучше всего у него получалось отвечать за его имущесство это подтверждается когда он выставил счёт пугачову