Домашние задания: Другие предметы

Знатокам географии: сколько на Земле океанов???

Оказывается, детей в школе сейчас учат совсем не тому, чему учили нас!!!!
Ольга Фомичева
вот интересно, и чему учат вашего ребенка в школе?
Помню, в учебнике по географии были четко проставлены границы между океанами - Атлантич, , Инд. , Тихим и Северным Ледовитым. Помню, на этот вопрос я отвечал у доски. А поскольку я в те дни читал Жюля Верна "Дети капитана Гранта", то упомянул, что на иллюстрациях к роману, где были напечатаны карты 19 века, указан также и Южный океан. У географички это вызвало резкое раздражение и она снизила мою оценку за ответ на 1 балл. Но два года назад я приобрел домой большую карту мира на стену, а там опять есть Южный океан. Неужели его снова поместили на карту официально?
Тина Завьялова
Лучший ответ
Ольга Фомичева получается, что да... кто вот решает - не понятно совершенно...
Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый.
Это вы по поводу Антарктического, или Южного? Пока мировым сообществом это не принято.
Аселя Назырова
Ольга Фомичева а в школе уже учат... интересно, сколько планет теперь в Солнечной системе насчитывают? ;-)
Оказыывается. что всего один. -Мировой океан. Но мы его условно делим на 5 частей -Тихий, Атлантический, Северный Ледовитый, Индийский и Южный ( этот недавно добавили).
Roma Romazanov
Мировой океан: Атланический, Южный, Индийский, Тихий, Северный - ледовитый
5 океанов:
1.Тихий океан
2.Антлантический океан
3.Идийский океан
4.Северный Ледовитый океан
5.Южный океан
Если "по старинке", то четыре - Атлантический, Тихий, Индийский и Сев. Ледовитый. А если по гимназической дореволюционной географии, то добавляется еще и Южный Ледовитый. Что, опять ввели это понятие?
Андрей Михеев
Ольга Фомичева получается что да....
4 вроде, а чему учат то?
Ольга Фомичева учат тому, что 5 ( в наше время 5-м считалось небо :-)) ) а пятый - какой-то фиг знает, Южный, вокруг Антарктиды... Посмотрел на глобусе китайском - блин, есть...
Их пять : Атланический, Южный, Индийский, Тихий, Северный Ледовитый