Помогите пожайлуста с дом работой!! !
нужна описать производства: бумажное, стройматериалов, лесохимическое, мебельное!
по следующим пунктам:
1) факторы размещения
2)какие продукты получаются
3) где это изготовляют
спасибо заранее
Домашние задания: Другие предметы
Знатоки географии!!!
бумажное
1) факторы размещения
размещается в основном около сырья, сырье - древесина, вода, то есть в лесистой местности около водоемов, паотому что перевозить бумагу проще и дешевле, чем сырье
2) какие продукты получаются
различные сорта бумаги и картона
целлюлоза, бумага, картон, древесно-волокнистые плиты, древесно-стружечные плиты, кровельные материалы и изоляционные материалы, нитроцеллюлоза, лигнин, технические лигносульфонаты.
3) где это изготовляют
Обычно в странах с хорошими источниками древесины, лесами. У нас - Байкальский ЦБК - Сибирь, Светлогорский ЦБК - карельские леса.
стройматериалов
вот это сложно, стойматериалы разные бывают, например, бетон, цемент, кирпич, бетонные панели, кровельные материалы, краски.
1) размещаются там, где удобно, но в основном близко к потребителю или в местах, где не оказывается плохое воздействие на природу. Цемент могут производить там, где есть сырье
2) бетон, цемент, кирпич, бетонные панели, кровельные материалы, краски и так далее
3) ну, во многих городах есть производства бетона (его не возят далеко, потому что он застывает) , цемента. А вобще может находиться где угодно.
лесохимическое
1) сырьевой - ближе к сырью, потому что продукты перевозить дешевле, чем сырье. Рядом с другими источниками, необходиммыми для производства.
2) Гидролизное производство вырабатывает: фурфурол, этиловый спирт, глюкозу, сорбит, ксилит, белково-витаминные концентраты.
Дубильно-экстрактовое производство вырабатывает дубильные вещества.
Основным процессом канифольно-скипидарного производства является перегонка с водяным паром сосновых живицы и осмола.
В процессе пиролиза древесины вырабатываются: уксусная, пропионовая, масляная кислоты, метанол, древесная смола, древесный уголь и др. Экстракцией из хвои извлекается целый ряд препаратов, применяемых в фармокопее и парфюмерии.
3) заводы в разных местах
мебельное
1) чаще всего близко к потребителю, потому что мебель возить не очень выгодно, лучше возить сырье, а то мебель может повредиться, да и особого сложного оборудования для нее не надо, простые иструменты и умелые руки и умные головы. Хотя вот у нас рядом магазин с итальянской мебелью, из Италии везут и люди охотно покупают.
2) мебель: диваны, шкафы, столы, стулья и т. д.
3) Везде, практически в любом городе и даже в деревне, например, плетеные стулья из ратанга или как там это называется.
У меня лучший ответ, да? Закрой мой ответ лучшим, хорошо?
1) факторы размещения
2) какие продукты получаются
различные сорта бумаги и картона
3) где это изготовляют
стройматериалов
лесохимическое
3) заводы в разных местах
мебельное
Это слишком длинно.... Не ищи лохов.
а в гугле ввести "производство бумаги" и т. д. , лень?!
Это не для меня! Тяжело как- то (((