Домашние задания: Другие предметы

Неужели все-таки такие здесь есть? (см.вн.)

Меня удивляет, что некоторые нерадивые школьники на полном серьезе просят решить задачи то по химии, то по геометрии и т.д., тогда как многие из этих задач требуют не смекалки, а базовых школьных знаний, элементарной усидчивости и много времени. И что, кто-то решает за них эти задачи? Ведь это просто лень?
А скучные задачи, которые выложены списком, не очень-то и решают. По вопросам сразу видно отношение человека.
Может он не понял как решать, почему бы ему и не объяснить?
Анна Мусихина
Лучший ответ
Иногда хочется помочь
Сергей Кутузов Но ведь это не помощь. Вспомните притчу о голодном на берегу реки: можно, конечно, дать ему рыбу и один раз, но сразу накормить, а лучше все-таки дать удочку, чтобы он сам мог ловить рыбу - тогда уж точно голодным не останется.
нафига им задаци по химии и физике
всерано это им не пригодицо в жизни
У меня парень пару раз решал задачки по математике. Я например на такие вопросы ответы на даю, т. к. считаю, что школьники/студенты должны сами себя развивать в области знаний. Если у них есть интернет, то почему бы им не найти похожие примеры и включить голову? А лень им, надеются на других. Я думаю, школьникам нужно призадуматься о том, как они будут учится/работать дальше, если уже сейчас они пытаются найти халяву.
не судите, да не судимы будете
Сергей Кутузов Да я и не сужу, я просто удивляюсь. И даже не теми, кто не хочет сам мозгами шевелить для своего же блага, а тем, что кто-то выполняет за Вас Вашу работу.
и разу не видела, чтоб кто-то решал))))
Малина
а кому от этого хуже? Им, конечно! Я вот иногда решаю за кого-то. Мне плюс - я набираю баллы и получаю их за лучший ответ. А иногда и сама прошу кого-нибудь решить, если не могу. И скажу вам, что это очень неплохой способ развеять сомнения по поводу решённого примера, или получить подсказку!
скорее всего да! я считаю в инете глупо что кто то решит за вас задачу, лучше уж у своих однаклассников списать! хотя мож и это тож глупо!...
делать то нечего, вот и решаем
Саша Жалыбин
Сергей Кутузов И как Вам в качестве образовательных "негров"? Более того, Вы им же оказываете медвежью услугу.
На этом можно нормально для школьника зарабатывать. Задача к примеру - 50 рублей.
Сергей Кутузов А как Вы в рамках "ответов" рассчитываться будете?
а вот если человек сначала сам тратил свое время, искал нужную информацию, пытался понять, но в итоге не вышло и он от безысходности спрашивает как решить тут? разве это плохо? ведь усилия-то было вложены..
Сергей Кутузов Но ведь задают задачи, которые стопудово имеют решение? Если Вы претендуете на положительную оценку, значит должны найти ответ сами. Значит, нужно затратить больше времени и усилий.