Домашние задания: Другие предметы

значення слів

Помогите определить значения следующих слов:
Дипломант, дипломник
Сердечний, сердешний, серцевий
Голосистий, голосний, голосовий
ДИПЛОМАНТ м.
1.разг. То же, что: дипломник.
2.Тот, кто награжден дипломом (3).
ДИПЛОМНИК м.
1.Учащийся высшего или среднего специального учебного заведения, работающий или закончивший работу над дипломным исследованием, проектом и т. п.
СЕРДЕЧНЫЙ1 м. разг.
1.Тот, кто любим; любимый человек, возлюбленный.
2.Тот, кто дорог, мил (употр. при упоминании о ком-л. с оттенком ласки, сострадания, жалости) .

СЕРДЕЧНЫЙ2 прил.
1.Соотносящийся по знач. с сущ. : сердце, связанный с ним.
2.перен. Связанный с чувствами, настроениями, переживаниями человека. // Отличающийся дружескими отношениями, чувством симпатии.
3.перен. Отзывчивый, добрый, чуткий. // Преисполненный задушевности, доброжелательства, чуткости.
4.перен. Искренний, задушевный.
5.перен. Любовный.
6.перен. разг. Родной, родимый, милый (употр. при упоминании о ком-л. с оттенком ласки, сострадания, жалости) .
СЕРДЦЕВИДНЫЙ прил.
1.Видом напоминающий сердце (1).
ГОЛОСИСТЫЙ прил.
1.Обладающий сильным, звучным голосом (1-3).
2.Громкий, звонкий.
ГОЛОСОВОЙ прил.
1.Соотносящийся по знач. с сущ. : голос (1), связанный с ним. // Свойственный голосу, характерный для него. // Предназначенный для образования звуков голоса.
2.Соотносящийся по знач. с сущ. : голос (2), связанный с ним. // Свойственный голосу, характерный для него. // Связанный с певческим голосом.
ГОЛОСНОЙ прил. устар.
1.То же, что: голосовой (2).
Антонина Угланова
Лучший ответ
Насчет первых двух могу сказать:
Дипломант - обладатель диплома какого-то конкурса
Дипломник - студет, пишущий и сдающий диплом.
Остальные (увы, моего украинского не хватает) поищи на Украинской Википедии вот тут
ДИПЛОМАТ - должностное лицо ведомства внешних сношений, в дипломатического представительства государства за границей, имеющее дипломатический ранг или класс. Как правило, обладает иммунитетом дипломатическим.
Дипломник - Студент, учащийся, выполняющий дипломную работу, дипломный проект.
Сердечный - Задушевный, искренний; добрый.
Сердцевой-имеет то же значение, что и сердечный.
Серде́чный-1. Тот, кто любим; любимый человек, возлюбленный.
2. Тот, кто дорог, мил (употр. при упоминании о ком-либо с оттенком ласки, сострадания, жалости) .
2. прил.
1. Соотносящийся по значению с существительным: сердце, связанный с ним. [m1]2)
1. перен. Связанный с чувствами, настроениями, переживаниями человека.
2. Отличающийся дружескими отношениями, чувством симпатии.
[m1]3)
1. перен. Отзывчивый, добрый, чуткий.
2. Преисполненный задушевности, доброжелательства, чуткости.
2. перен. Искренний, задушевный.
3. перен. Любовный.
4. перен. разг. Родной, родимый, милый (употр. при упоминании о ком-либо с оттенком ласки, сострадания, жалости) .
Голосистый - Обладающий сильным и звучным голосом.
Голосной-конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения: 1) предназначенный для исполнения на столько голосов (1,2), сколько указано в первой части слова (одноголосый, двухголосный и т. п.) ; 2) исполняющийся таким количеством голосов (1,2), сколько указано в первой части слова (двухголосный, трёхголосный и т. п.) .
Голосовой-1. Соотносящийся по значению с существительным: голос, связанный с ним.
2. Свойственный голосу, характерный для него.
1. Соотносящийся по значению с существительным: голос, связанный с ним.
3. Связанный с певческим голосом.
Дипломант - студент, выполняющий дипломную работу.
Дипломник - студент, кот. получил диплом.
Сердечний - (перевод с укр. ) сердечный, (чуткий, искренний) душевный, задушевный, проникновенный.
Сердешний (или сердечный) - связанное с взаимоотношениями между внутренним миром двух или нескольких лиц; близкий, интимный.
Серцевий - сердечный (см. Сердешний ).
Голосистий (голосистый) - Обладающий богатым, звучным и сильным голосом.
Голосний (громкий, громогласный, зычный) - Сильно звучащий, хорошо слышный.
Голосовий (голосовой) - Служащий для образования голоса.
Поiщi в вiкiпедiя - электронная энцикло педия (только на русском)