Домашние задания: Другие предметы
Как переводятся эти 2 слова?
январь и кондиционирование
джэнъюэри кондишенинг
а почему ты слова то не написала?)))))))))
januarн-январь
conditioning сущ. | Вебстер | фразы | g-sort
общ. кондиционирование (воздуха) ; установление требуемого состава или состояния; меры к улучшению физического состояния; меры к сохранению в свежем состоянии (чего-либо) ; приведение товара в соответствие с установленными нормами
авиа. мед. адаптация; закаливание организма; приспособление; регулирование; улучшение физиологического состояния; формирование поведения
автом. модификация по заданным условиям; отделка; приведение в рабочее состояние; введение заданных ограничений; зачистка; ограничение по заданным условиям
биол. выработка условного рефлекса; условный рефлекс
воен. создание определённых условий; тренировка; учебная подготовка; физическая подготовка
выч. согласование (напр линии передачи) ; стабилизация (питани) ; приведение к требуемым техническим условиям
геол. заправка буров
комп. приведение к требуемым техническим условиям; улучшение
контр. кач. паспортизация (оборудования)
косм. установление требуемого состава; установление требуемого состояния
Макаров выработка условных рефлексов; доведение до кондиции; отпотевание шампиньонного компоста; согласование устройств (по уровню и форме сигнала или полному сопротивлению) ; улучшение физических свойств (удобрений) ; установление требуемого режима
матем. обусловленность; обусловливание
метал. обработка (напр. пульпы реагентами)
метр. приведение к требуемым техническим условиям 2) согласование напр. , линии передачи - signal conditioning (Метран)
нефт. доведение до требуемых параметров; заправка (буров) ; прорабатывание (ствола)
океаногр. приучение к среде; улучшение физического состояния
парф. кондиционирование уход; нормализующий физическое состояние волос или кожи
пищ. отволаживание; приведение в соответствие с нормами (продукта)
полигр. акклиматизация (бумаги) ; сушка плёнок после проявления; активизация (фотополимера)
полим. замачивание; испытание волокна на влажность или замасленность; увлажнение; испытание волокна на влажность; испытание волокна на замасленность
произв. закалка газа (bizkitman)
геол. заправка буров
матем. обусловленность; обусловливание
произв. закалка газа (bizkitman)
секунду
Виктория Пунтус
январь,кондиционирование