you want to be a pilot?...В вопросительной форме настоящего и прошедшего времени глагол ставится перед подлежащим: Was he in St Petersburg last year? - Он был в Санкт-Петербурге в прошлом году.
Are you an engineer? - Вы инженер?
Глагол "to be" не требует вспомогательного глагола для образования вопросительной или отрицательной формы. Чтобы задать вопрос нужно поставить глагол "to be" перед подлежащим: "Am I happy ?", "Is the book interesting ?", "Is he our teacher?". А для образования отрицательной формы достаточно поставить отрицательную частицу "not" после глагола "to be": "I am not happy", "The book is not interesting", "He is not our teacher". В разговорной речи отрицательная частица "not" часто сливается с глаголом "to be", образуя сокращения: "isn't / aren't"; или глагол "to be" сливается с личным местоимением: "I'm / we're / you're / he's / she's / it's / they're."
+ He is a student.
- He is not a student.
? Is he a student?
Yes, he is. No, he is not. (No, he isn't.)
+ She is hungry.
- She is not hungry.
? Is she hungry?
Yes, she is. No, she is not. (No, she isn't.)
....все достаточно просто.. . удачи!! !
Домашние задания: Другие предметы
нужно 10 вопросов с глаголом ,to be,. пожалуйста оооочень нужно
To be or not to be?
That is the question...
Whether 'tis nobler in the mind
To suffer the slings and arrows
Of outrageous fortune...
(Shakespeare, "Hamlet")
That is the question...
Whether 'tis nobler in the mind
To suffer the slings and arrows
Of outrageous fortune...
(Shakespeare, "Hamlet")