Домашние задания: Другие предметы

надо сочинение по истории на тему " день человека в Росии в начале 19 века" помогите плз

Не проблема. Сочинение сами пишите, я Вам план-скелет накатаю. Итак:
"Солдат Иван вскочил до света, едва заслышав дробь барабана и рык фельдфебеля: "Подъём, канальи! ".
Вместе со всеми сбегав до ветру и умывшись ледяной водой из бадьи, он бросился натягивать белые узкие штаны-лосины, туфли на босу ногу и куцый тёмно-зелёный мундир. Накрасив волосы и нафабрив "в стрелку колечками" усы, до заутрени Иван надраивал до солнечного блеска бронзу чешуи и кокарды кивера, после чего строем вместе с товарищами по роте пошёл в полковую церковь. После службы воины Государевы получили в казарме по шмату хлеба с просяной кашей и ковш воды на завтрак. Быстро принявшие пищу солдаты были строем с ружьями на плече выгнаны на холодный осенний плац, продуваемый промозглым ветром с Невы. В течении нескольких часов шла непрерывная строевая муштра. Затем рота была отведена в церковь на обедню, после которой солдаты получили по глиняной миске щей из гнилой капусты на порченном мясе и черпаку каши. Потом вновь - утомительные ружейные и строевые приёмы, отдыхом от которых стало занятие по "словесности": "Кто есть солдат? Солдат есть слуга Престолу, ограждающий Е. Имп. Вел-во от врага внешнего и внутреннего". "Кто есть враг внешний? Узурпатор Буонапартий вкупе с турчинами и шведами" "Кто - внутренний? Всякие якобинцы и бунтовщики, кои супротив Е. Имп. Вел-ва и поставленного им начальства бунтуются! "
После - -вновь церковь, где Иван отстоял Вечерню. Затем фельдфебель назначил его караульным у ворот полковых казарм, где Иван и простоял всю ночь до предутренней смены. Не успел он смежить глаза, вернувшись в казарму, как вновь барабан затрещал "Побудку"... Служить оставалось ещё двадцать три года...
Ruslan Исмагилов