Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать предложения по этим схемам. А то голова болит, а русский надо сделать. =((

Запятая ставится между однородными членами предложения при бессоюзной связи и при повторяющихся союзах. Запятая ставится для выделения обращений. Запятая ставится при оформлении прямой речи. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, если: подлежащее и сказуемое выражены ноепределёным в именительном падеже. Тире ставится пере обобщающим словом после однородных членов. Тире ставится после прямой речи перед словами автора. Двоеточие ставится после обобщающего слова перед однородными членами. Двоеточие ставится после слов автора перед прямой речью.
Он съел и суп, и жаркое, и десерт.
Кирилл, выходи гулять.
"Я тебя съем", - сказал серый волк.

Жизнь человека — чудо из чудес или
В степи, за рекой, по дорогам — везде
было пусто.
«Что же ты не едешь? » — спросил я ямщика с нетерпением.

В человеке
должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
В. Г. Белинский говорил: «Влияние Го
голя на русскую литературу огромно» .

здесь все это есть. и многие другие случаи с примерами. если пригодится
Дима Карпов
Лучший ответ
прям тоже самое) Тоже щас голова болит)
плюс 2 балла

Он съел и суп, и жаркое, и десерт.
Кирилл, выходи гулять.
"Я тебя съем", - сказал серый волк.

Жизнь человека — чудо из чудес или
В степи, за рекой, по дорогам — везде
было пусто.

В человеке
В. Г. Белинский говорил: «Влияние Го
голя на русскую литературу огромно» .

1) Ни на улице, ни дома ее не было.
2) Пойдемте в поход, друзья.
3) "Я не хотел с вами знакомиться", - продолжал я. (Лермонтов)

4) Лингвистика - наука о языке.
5) Солнце играло в переливах воды, а ручеек искрился, все пел и пел о разном: о радости лета, о радости жизни - ,рассказывая, как дорога родниковая вода для всего живого
6) см. пример 3)

7) Все: люди, звери, птицы - ,были рады весне
8) -