Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста перевести предложения с русского на английский!
1) Эта книга была прочитана всеми. 2) Письмо будет отправлено завтра. 3) Ее часто спрашивают? 4) На ваш вопрос ответят завтра. 5) Текст переводился вчера с двух до трех. 6) Работа только что закончена нами. 7) Эти книги будут использоваться до конца года. 8) Телеграмма уже получена? 9) Мне предложили очень интересную работу. 10) В нашем городе сейчас строится много новых зданий. 11) Ключи были утеряны вчера. 12) Делегацию нужно встретить завтра в 9 часов утра в аэропорту. 13) Вам сказали об этом? 14) Сотни новых домов будут постороены к концу этого года. 15) Этот текст будет переведен к 10 часам завтра.
1) This book has been read by everybody. (Present Perfect Passive)
2) The letter will be sent tomorrow. (Future Simple Passive)
3) Is she often asked? (Present Simple Passive)
4) Your question will be answered tomorrow. (Future Simple Passive)
5) The text was being translated from 2 till 3 yeasteday. (Past Continuous Passive)
6) The work has just been finished (by us) (Present Perfect Passive)
7) These books will be used till the end of the year. (Future Simple Passive)
8) Has the telegram been received yet? (Present Perfect Passive)
9) I have been offered a very interesting job. (Present Perfect Passive)
10) A lot of new buildings are being constructed (built) now in our town. (Present Continuous Passive)
11) The keys were lost yesterday. (Past Simple Passive)
12) The deligation must be met at the airport at 9 a.m. tomorrow .
13) Have you been told about it? (Present Perfect Passive)
14) Hundreds of new houses will have been built by the end of this year. (Future Perfect Passive)
15) This text will have been translated by 10 tomorrow. (Future Perfect Passive)
P.S. Предложения №9 и №13 могут быть переведены и во времени Past Simple
9) I was offered a very interesting job. (Past Simple Passive)
13) Were you told about it? (Past Simple Passive)
Учитывая отсутствие обстоятельств времени, так называемых "маркеров", Present Perfect предпочтительнее, так как Past Simple употребляется тогда, когда есть обстоятельства времени, указывающие на то, что действие произошло в прошлом, а Present Perfect употребляется с целью констатировать сам факт свершения действия.