Домашние задания: Другие предметы

помогите перевести предложения с русского на английский.

1)-Вы были когда-нибудь в Риме? -Да. -Когда вы там были? 2)Больше всего я люблю читать детективы и фнтастику. 3)Мне очень трудно учить стихи 4)Ему пришлось остаться дома? Да. 5)Я не видела ее целую вечность.она сильно изменилась?
Светлана почти правильно написала.
1)-When were you there? [to be не требует вспомогательного "did", т. к. сам является и основным и вспомогательным]

3) (уже сказано) It is very difficult for me to learn poems. [by heart - уже вольности перевода =))]

4)Did he have to stay home? (здесь будет структура вопроса с изменение словоформ (в этом значении have to - не модальный) , а не просто изменение порядка слов)
-Yes, he had.
Динара Тубетова
Лучший ответ
1)-Have you ever been to Rome?
Yes, I have.
When were you there?
2. I like reading detective stories and science fiction most of all.
3. It is very difficult to me to learn poems by heart.
4.He had to stay at home, didn't he?
5. I haven't seen her for ages. Has she changed a lot in appearance?

Не нужно скачивать програмки. Предложения на грамматические структуры, никакая програмка не возьмет. Посоветовала б учить, да учебники сейчас тоже странные. Так что - если что - спрашивайте:)) )
странные предложения!
Valentina Asafatova
зайди на онлайн переводчик))))
Ирина Чернова
"whole vechnost.ona has changed?" - это 5! остальное тоже покатит
Дамет Маишева
Ну скачай программку!!! !
Зачем ты тратишь баллы? !
Просто так? !
А те сколько лет? !
А ты откуда?!
Светлана почти все правильно написала, только в №1 второй вопрос - When did you be there?
В №3 It is very difficult FOR me TO learn....(это однозначно правильно)
1)-Were you ever in Rome?
-yes
-When you were there?
2)Most of all I love to read detective stories and fiction.
3)Very difficult for me to teach poetry
4)He had to stay home? Yes.
5)I have not seen her whole vechnost.ona has changed?
надеюсь правильно)
you nearly some at rom? yes
when you there imper?
дальше сама