Домашние задания: Другие предметы
Подскажите мне пожалуйста что то я совсем запуталась с дочерью в примере что первое делается сложение или умножение ?
умножение, деление, сложение, вычитание, если есть скобки, то сначала то, что в скобках
Ярослава Афанасьева
А в скобках, тоже 1) умножение?
Магомедсалам Ибрагимов
да
Oleg Kasimov
Со сказками, без них, всегда идет умножение или деление. Вот например: 5+7:2+8*3....Первое деление, потом умножение, затем сложение и еще сложение.
Sergiu Tomceac
мож я тупой....
Сначала умножение. Выкладывайте примеры. Здесь помогут.
Денис Прокофьев
Помогите мне пожалуйста... пример большой очень (480.000-612*570)*(618:6)+6.872.520=
Скажите решение пожалуйста!
Влад .....
как сделать правильно пример 7-6*7-6
умножение потом сложение!!!!
Умножение.
Если действия в скобках, то они первые! Если нет скобок, то сначала умножение и деление, затем сложение и вычитание!
Кош Мар
Спасибо ! Значит я права а то дочь спорит и я что то стала сомневаться !
Сначала умножение, потом сложение. Но: сначала в скобках, потом - вне скобок...
Сначала всегда делается умножение/деление, затем сложение/вычитание. Но если действия сложение/вычитание в скобках, то они выполняются первые.
умножение.
сначала умножение и деление (а так же действия в скобках) , потом сложение и вычитание
по очереди.
как идет в примере так и делайте
например 5+7*2
пять плюс семь а потом умножаем
как идет в примере так и делайте
например 5+7*2
пять плюс семь а потом умножаем
Александр Ткаченко
Не правильно Вы рассуждаете к сожалению.
Алия Искакова
Неверно! Сначала умножаем, потом складываем! Если нет скобок на сложение!
Виталик Подорогин
Неверно!
Садитесь, "два"!!!
Даврон Кузиев
Даже в чукотско-алеутской школе тебе влепят такую ЕДИНИЦУ!!!!
Nataliya Ohlova
ну ладно-ладно! я лооох! )))
Сергей Логашин
Ммм. Если в примере содержится и умножение, и сложение, то делается сначала умножение.
Игорь Ветковский
нет
Дэн Котов
Вуахахахахаха
Юлия Гошуренко
ЕСТЬ ПРАВИЛО по которому мы сначала умножаем ( если нет скобок ) . в данном примере сначала 7*2=14, затем 5+14=19
Andrey Rotau
не правильно
Ирина Подрепная
ахаххаахахахахах
Сергей Савош
ууу))
Бауыржан _________
Ты сама посчитай и запиши свой ответ на бумаге а потом сравни его с ответом в калькуляторе
умножение
ЛООООООЛ - смотри здесь
Конечно сначало умножение (деление) , а, затем уже сложение (вычитание)
Мне стало смешно (извините) вот почему: Надя Хлебалина отвечает -
как идет в примере так и делайте
например 5+7*2
пять плюс семь а потом умножаем - НЕТ, ГОВОРЮ Я!! !
И не забывайте про скобки, вообще, нужно было пример выложить, здесь столько людей, что хоть кто-нить да поможет вам=)
как идет в примере так и делайте
например 5+7*2
Кош Мар
Спасибо ! Дочь спорит со мной и я что то засомневалась вот и решила задать вопрос а пример вроде простой 48-27:3 если первое вычитание а потом деление то получиться 9 а если сначала деление а потом вычитание то получиться 39 вот в чем загвозка !
Умножение))
1)Скобки
2)Умножение или деление (слева на право)
3)Плюс или минус (слева на право)
Умножение.
умножениеееее умнажениееееее!!!! татататата тататата тататата
умножение
сначала сложение !!!
Конечно умножение!
умноженте
Умножение.
Анастасия Профатилова
сначало идёт умножение и деление а потом сложение и вычитание но если скобки то там выполняются они первые!
пример 10+2*3+6:2-9=??
1) 2*3=6
2) 6:2=3
3) 10+6=16
3) 16+3=29
4) 29-9=20 )))))
1) 2*3=6
2) 6:2=3
3) 10+6=16
3) 16+3=29
4) 29-9=20 )))))
Николай Логутенков
16+3=29?? ))))
Умножать! 5+7*2=19
569мм + 30мм *7;5-2 м . надо выразить в дм, см и мм. помогитеееееееееееееееееееееее плиииииииииииз
Умножение
3+7*2=17__умножение, затем сложение
(3+7)*2=20__сложение, затем умножение
Скобки придуманы для выделения части примера. Эта часть примера является целым числом, а не числом слагаемые которого влияют на числа за скобками.
(3+7)*(8+1)+3*(4+7)=10*9+3*11=90+33=123
Сначала решается, что в скобках. Затем умножение/деление, потом уже сумма/вычитание.
(3+7)*2=20__сложение, затем умножение
(3+7)*(8+1)+3*(4+7)=10*9+3*11=90+33=123
Умножение, а потом сложение.
да но а если пример 7+(7*4)*7 то тогда как
ептиль шмоптиль конечноже умножение!
Кош Мар