Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве; я стал скрытен.
Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы: я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже.
Я говорил правду - мне не верили; я начал обманывать.
Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца; они там и умерли.
Любите книгу: она откроет вам много интересного.
Я повторил приглашение - он ничего не ответил.
Было решено отправиться пораньше, мы встали чуть свет.
По лощинам, звезды отражая, ямы светят тихою водой; журавли, друг друга окликая, осторожной тянутся гурьбой.
Метелица поднялся на бугор: слева по-прежнему шла черная гряда сопок.
Много пчел на желтой акации – жди дождя.
Пробовал бежать – ноги от страха не двигались.
Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы.
Я подошел к окну: ночью снег запорошил весь сад.
Настанет вечер – загорятся на небе звезды.
Стоило вглядеться в эту картину: в ней открывалось столько таинственного и бесконечного.
Весна затягивалась: то теплело, то ударял мороз.
Спать долго – жить с долгом.
Заранее предупреждаю: удобств на пути не будет.
Домашние задания: Другие предметы
приведите примеры бессоюзных предложений
На улице холодно....
я думаю, ты не прав. дул сильный ветер, пошел дождь. прозвенел звонок, начался урок
Подул лёгкий ветерок, дверь бесшумно сорвало с петель, не спеша за ней последовало окно...
Я тихо зашёл на кухню, втихаря дошёл до холодильника, взялся за ручку - ТУТ ВКЛЮЧИЛСЯ СВЕТ!!! (((((
В городе строится новая школа...
Подул сильный и резкий ветер, небо затянуло тучами.
В городе строится новая школа.
На улице сегодня холодно.
Мне больно.
На улице сегодня холодно.
Мне больно.
Мама испекла зделала пирог
Учитель заболел, занятия перенесли. Пошёл снег, замело дороги
мама купила красивое платье, оно мне понравилось!