Домашние задания: Другие предметы

напряг с географией. часовые пояса. Объясните пожалуйста!

Задание:определить поясное время с учётом декретного в Красноярске (6 часовой пояс), если в Лондоне полдень. Вообще не понятно, пожалуйста, помогите) заранее благодарю.
Olga Smol
Лондон находиться на нулевом часов поясе
все остальные пояса отсчитываются от Нуля + или - сколько-то часов

в данном случае

в Лондоне 12 часов
в Красноярске на 6 часов больше чем на нулевом поясе (а значит и на 6 больше чем в Лондоне) , т. е. 18 часов

дальше

Декре́тное вре́мя — это время, опережающее поясное на 1 час, введённое постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 года на территории СССР в целях более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением.

так что 18+1=19 часов
Aigerim Koshanbaevna
Лучший ответ
1) лондон- 0 часовой пояс
красноярск- 6 часовой пояс
2) 6-0=0- разница во времени
3) тк красноярск находится восточнее лондона, а время в лондоне 12, то
12+6=18-время в красноярске
4) учитываем дикретное время
18+1=19
Андрей Саф
Для начала
Поясное время - Полоска земли, довольно широкая проходящая с севера на юг, весь земной шар поделен на 24 полосы. Начало отсчета в Лондоне, в Гринвиче.

Декретное время - помните мы переводим время на 1 час вперед и назад, вот это оно и есть. Для Красноярска оно может быть либо 6 часов либо 7 часов.

Почему именно 6 часов, потому что расстояние между Лондоном и Красноярском именно 6 полос времени.

Следовательно если в Лондоне полдень, 12 часов, то в Красноярске уже вечер, а точнее 12+6=18, т. е. 6 часов вечера.