Большинство древних египтян были фермерами, привязанными к земле. Их жилища были выстроены из кирпича-сырца для сохранения прохлады в полуденную жару. Каждый дом имел кухню с открытой крышей, в которой помещался жёрнов для помола муки и небольшая печь для выпечки хлеба. Стены были выкрашены в белый цвет и могли быть завешены льняными коврами. Полы покрывались тростниковыми ковриками, а деревянные стулья, кровати и столы составляли мебель.
Древние египтяне уделяли большое значение личной гигиене и внешнему виду. Они мылись в водах рек и использовали мыло в виде пасты из животных жиров и мела. Для соблюдения чистоты мужчины брили все тело и применяли духи, отбивающие неприятные запахи, и мази, успокаивающие кожу. Одежда была изготовлена из простых выбеленных отрезов льна, мужчины и женщины из высших слоев носили парики и украшения. Дети ходили без одежды до достижения возраста около 12 лет, в этом возрасте мальчикам делали обрезание, и обривали их наголо. Матери несли ответственность по уходу за детьми, а отец обеспечивал семейный доход.
Основной рацион состоял из хлеба и пива и дополнялся овощами, такими как лук и чеснок и фруктами, например, финиками и инжиром. Вино и мясо подавали по праздникам.
Развлекались египтяне при помощи музыки и игр, таких, например, как сенет. Среди детей были популярны жонглирование и игры с мячом, также были найдены свидетельства популярности борьбы. Богатые люди практиковали охоту и катание на лодках.
Домашние задания: Другие предметы
В описании всё написано Д/З. Мне нужно сделать расказ про то ка Египтяне жили в Древнем Египте. Обычный день египтянина
да правда не легче в инте посмотреть или купи себе решебник
посмотри все в инети!
Делали всё тоже, что и мы только такой техники не было и всё в ручную!!!
ну посмотри в учебнике истории! или в инете)
прочитай пораграф
в инети посмотри
Всевидящее Око - Уаджет
Раскрашенное изображение глаза со спиралевидной линией под ним – это, как правило, эмблема сокологолового бога неба Гора, символ всевидящего ока и единства космоса, целостности мироздания. Согласно древнеегипетскому мифу, лунный глаз Гора был вырван Сетом в битве за первенство среди богов, однако после победы Гора в этом сражении вырос снова. Этот миф стал причиной чрезвычайной популярности глаза Гора в качестве отводящего зло амулета. Око также часто изображали или высекали на египетских надгробных камнях — для помощи мертвым в загробной жизни. Спираль под глазом (напоминающая формой галактику) символизирует энергию и вечное движение.
Глаз Гора также ассоциировался с исцелением, поскольку древнеегипетские врачи часто рассматривали болезнь как аналог битвы Гора и Сета.
В математике Око имело любопытную функцию – оно использовалось для обозначения дробей. Согласно одной из версий мифа, Сет разрезал вырванный глаз Гора на 64 части, поэтому неполное его изображение символизирует какое-то дробное число: зрачок – 1/4, бровь 1/8 и т. д.
найди книгу про древний ягипт или набери в ндексе
прочитай и ответь мне правильно я дала тебе ссылку и пол рассказа через катю старшову
А самой слабо что инет будет делать всё за тебя..?
Я бы с удовольствием ну я не чего не помню, в инете найди или там нет?
помощь каму нужна??
Когда надо, к какому времени?
набери в поиске эту тему и рядом напиши слово "Рассказ"
напеши гдз это готовае домашнее задание и всё проблем нет
В учебнике истории посмотри! Там это точно есть!
найди домашние роботы в каком классе ты учишся и там будут все ответы
а что за домашнее задание
u menja tokajazha hernja mne tozhe eto zadano
Ну ты в яндексе найди!! ! Про то что те надо!! ! Зделай вордовский документ скопируй то что те надо потоб открой это нажми печатоть нк на принтер и те напечатоется!! !
Разбей свою домашку на 2 части. Сначала найди про " Жизнь Египтян в Древнем Египте", потом "День Египтян", затем все совмести, и напиши рассказ.
найди в интернете и не парься. я просто тоже незнаю.