Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста, проверить сочинение

Пожалуйста, помогите проверить сочинение с точки зрения лексического значения, пунктуации. Буду очень признательна, если кто-то отзовётся и поможет мне! Очень хочется получить хорошую оценку. Нельзя, выбранный мной памятник, назвать обелиском, потому что обелиск – это высеченный из камня шпиль с пирамидальной вершиной. Можно ли назвать памятник «Школьница»- достопримечательностью? Ответ однозначен, можно. Многие люди, проживающие в городе, знают, где расположен памятник, когда достопримечательность была воздвигнута. Достаточно спросить у любого гражданина, проживающего в первом микрорайоне: «Где и когда воздвигнут памятник Девочке – школьнице?» Он ответит на этот вопрос, и ответ его будет правильным. В две тысячи восьмом году в Нижневартовске у центрального входа городского парка Победы установили скульптурную композицию школьников, но в своём сочинение я опишу только девочку – школьницу. В честь кого воздвигнут этот памятник? Первоклассник, начинающий свою школьную жизнь, делающий первые шаги на пути к успеху, сможет ответить на этот вопрос. Чугунная девочка – это собирательный образ современной школьницы. Кто автор этой композиции школьников? К сожалению, немногие прохожие ответят на этот вопрос, но многие знают, что разработкой проекта занимались работники САТУ. Интересно, кто же изготовил скульптуру? Известно, что её изготовили в Челябинской области, об имени скульптора не упоминается. Производит ли впечатление на меня этот памятник? Да, именно поэтому пишу о нём. Почему? В первый раз, когда увидела достопримечательность, показалось, что не скульптура, девочка лет семи предстала передо мной. Она застенчиво улыбается, глядя на мальчика своего возраста. Делает это так непринужденно, что мне на самом деле захотелось, познакомится с ней, но я остолбенела от того, что школьница – скульптура. Странно, но каждый раз, когда я прихожу в парк, не расстаюсь с мыслью, что она не девочка, а памятник. В руках её портфель – символ школьницы. Волосы её хорошо уложены. Девочка идет в школу, но она ненадолго остановилась, что бы посмотреть на мальчика, идущего слева от неё. Ученики встречают всех людей, приходящих в парк, с улыбкой, показывают им, как должен выглядеть образцовый ученик. Скульптурная композиция удачно вписывается в окружающую среду, находится в гармонии с северной природой.
Ар
Арина
Нельзя выбранный мною памятник назвать обелиском, потому что обелиск – это высеченный из камня шпиль с пирамидальной вершиной. Можно ли назвать памятник «Школьница» достопримечательностью? Ответ однозначен - можно.
Многие люди, живущие в городе, знали, где будет расположен памятник, когда достопримечательность еще не была воздвигнута. Достаточно спросить у любого гражданина из первого микрорайона: «Где и когда воздвигнут памятник Девочке-школьнице? » , и он не задумываясь ответит. Кстати, в две тысячи восьмом году в Нижневартовске у центрального входа в городской парк Победы установили еще одну скульптурную композицию школьников, но больше меня привлекает именно девочка, сделанная рукой настоящего мастера. В честь кого воздвигнут этот памятник? Первоклассник, только начинающий свою школьную жизнь, делающий первые шаги на пути к успеху, сможет ответить на этот вопрос. Чугунная девочка – это собирательный образ современной школьницы. Кто автор этой композиции школьников? К сожалению, немногие прохожие ответят на этот вопрос, но многие знают, что разработкой проекта занимались работники САТУ. Интересно, кто же изготовил скульптуру? Известно, что её изготовили в Челябинской области. Очень жаль, что имя скульптора не упоминается ни в одном источнике.
Производит ли впечатление на меня этот памятник? Да, недаром я пишу именно о нём. Почему? В первый раз, когда увидела достопримечательность, показалось, что не скульптура, а девочка лет семи предстала передо мной. Она застенчиво улыбается, глядя на мальчика своего возраста, и делает это так непринужденно, что мне на самом деле захотелось, познакомится с ней. Но я была поражена тем, что школьница – скульптура. Странно, но каждый раз, когда прихожу в парк, не расстаюсь с мыслью о том, что она не девочка, а памятник. В руках её портфель – символ школьницы. Волосы её хорошо уложены. Девочка идет в школу, но она ненадолго остановилась, чтобы посмотреть на мальчика, идущего слева от неё. Ученики встречают всех людей, приходящих в парк, с улыбкой, показывают им, как должен выглядеть образцовый ученик. Скульптурная композиция удачно вписывается в окружающую среду, находится в гармонии с северной природой нашего края.
Татьяна Мишина
Лучший ответ
слишком часто повторяется "школьница". зайди синонимы, побольше синонимов - девочка, первоклассница, этот памятник и т. д...
Очень много вопросительных предложений, а с пунктуацией все нормально