Домашние задания: Другие предметы

почему СССР терпел неудачи в начале Великой Отечественной войны?

Они были не готовы, хотя знали о начале войны. Их предупреждали многие люди, но Сталин проносил всё мимо ушей. Утверждал, что всё под контролем.
Hermine Khachatryn
Лучший ответ
немцы были отличные вояки...
Причины неудач советских войск :
В первые месяцы войны обнаружились серьезные ошибки, допущенные руководством страны в предвоенные годы.

Анализ широкого спектра исторической литературы позволяет выделить следующие основные причины поражений Красной Армии в первые месяцы Великой Отечественной войны:

-просчеты высшего политического руководства СССР о сроках нападения Германии;

- качественное военное превосходство противника;

- запаздывание стратегического развертывания Советских Вооруженных Сил на западных границах СССР;

- репрессии в Красной Армии;.
Bek Kurbanov
Сталин был через чур самонадеен. т. к. не задолго до этого времени подписал договор с гитлером и слепо верилэ. что тот не нападет
А к ней хоть кто нибудь был готов?, кроме Германии
СССР не предполагал что Германия нападет в первые дни было уничтожено большинство танков, самолётов и другой техники, а также многие другие факторы внезапной атаки на СССР

- репрессии в Красной Армии;.
Bayan Sabirova