Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожайлуста, очень нужно сочинение по литературе, как можно быстрее.

По камедии "Недоросль" Тема : Как вы думаете, почему полным хозяином поместья у Фонфизина оказывается не помещик, а помещица?
Такого это семейство: глупые, необразованные люди, без моральных принципов, без чести и совести, своим поведением больше напоминающие животных.

Митрофан — единственный сын провинциальных родителей. Дворянин, будущий крепостник или государственный служащий. "Похожий на мать"... Уже этим многое сказано. Мать, госпожа Простакова, — жестокая и властная женщина, коварная, хитрая и жадная. Невежественная мать учит своего сына наукам, но учителей набрала "ценою подешевле", да и тем мешает. Чего стоят ее советы сыну: "...друг мой, ты хоть для виду поучись, чтоб дошло до ушей его, как ты трудишься! " "Нашед деньги, ни с кем не делись. Все себе возьми, Митрофанушка. Не учись этой дурацкой науке! " Митрофан не хотел учиться, его мать наняла ему учителей лишь потому, что так было положено в дворянских семьях, а не для того, чтобы сын ее учился уму – разуму. . то есть он относится пренебрежительно к учителям. . учится он не хочет... ему учителя просто не нужны…

Простакова неграмотная и необразованная и считает грамотность ненужной роскошью, которая может только испортить человека. Понятия совесть и честность не знакомы героине. Простакова стремиться выглядеть не хуже других помещиков и хочет дать своему сыну Митрофану, который является главной отрадой Простаковой, образование, достойное дворянина, нанимает ему учителя-немца. Но делает она это только из-за столичной моды и не заботиться о том, как и чему будет научен её сын. Следовательно, относится плохо и считает что они вообще не нужны, а наняла их только потому что так "актуально" среди дворян.

Простаков как и большинство его членов семьи относится к учителям пренебрежительно и считает, что учителя это "для красоты" и г-жа Простакова нанимает учителей Митрофанушке только потому, что так "модно" для дворян.
Шолпан Маукушева
Лучший ответ
пхах
книгу в руки и вперед.
в интернети в веди...
Sirin Huseynov