1. Почему этот вопрос первый?
2. Почему этот вопрос второй?
3. Почему этот вопрос третий?
4. Почему этот вопрос четвертый?
5. Почему этот вопрос пятый?
6. Почему этот вопрос шестой?
7. Почему этот вопрос седьмой?
8. Почему этот вопрос восьмой?
9. Почему этот вопрос девятый?
10. Почему этот вопрос десятый?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с общагой плиз. Надо составить 10 вопросов ! Любых!!! Оч надо спасите положение плиз
Не пойму плизу общаги! Плиза в положении?
а вопросы кому задавать надо?
1.Что такое общество?
2. Какие сферы включает в себя общество?
3. Что такое государство?
4.Что такое страна?
5.В чем отличие государства и страны?
6.Какие науки относятся к социальным (общественным) ?
7.Что такое природа?
8. Перечислите этапы взаимодействия человека и природы?
9.Что включает в себя духовная сфера?
10Что такое глобальные проблемы?
3. Что такое государство?
4.Что такое страна?
5.В чем отличие государства и страны?
7.Что такое природа?
9.Что включает в себя духовная сфера?
10Что такое глобальные проблемы?
1 Чем отличается человек от животного? (ответ: разум)
2 Какое право нарушено, если ты нарисовал граффити на здании? (административное)
3 Какое право нарушено, если ты убил человека? (уголовное)
4 Когда в рыночной экономике возрастает цена товара? (если спрос возрастает, а предложение сокращается)
5 Указать примеры взаимодействия общества с природой? (принятие законов, ограничивающих выбросы в атмосферу вредных веществ)
6 Каким путём современное человечество может обеспечить себе стабильное будующее? (совместное решение глобальных проблем)
7 Процесс, в котором человек осмысливает самого себя? (самопознание)
8 - 9 Верны ли суждения об обществе? (+ или -)
А. В обществе существует социальное неравенство, прежде всего по имущественному признаку. +
Б. Современное демократическое общество характерезуестя ведущими позициями "среднего класса"+
10 Какие отношения включает в себя социальная сфера жизни общества? (отношение мужду группами людей)