Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить 10 вопросов по повести Белкина (Метель).

- Как называлось село, куда направлялся Владимир, чтобы обвенчаться с Марьей Гавриловной? (Жадрино).
- В какое платье была одета Марья Гавриловна в тот день, когда Бурмин отыскал ее у пруда для решительного объяснения? (Белое платье)
- Возлюбленный Марьи Гавриловны после неудавшегося похищения невесты отправился в армию. Впоследствии он был тяжело ранен и скончался в Москве. О его ранении Марья Гавриловна узнает из газет. В каком бою он был ранен? Около какого населенного пункта? (Бородино).
- Марья Гавриловна после неудавшегося побега заболела. «Послали в город за лекарем. Он приехал к вечеру и нашел больную в сильном бреду. Открылась сильная горячка, и бедная больная какое-то время находилась у края гроба». Сколько времени продолжалась ее болезнь? (2 недели).
- Из какого города ехал Минский в Петербург? (Смоленск)
- Послушайте отрывок: «Метель не утихала. Ветер дул на встречу, как будто силясь остановить молодую преступницу. Они насилу дошли до конца сада. На дороге сани дожидались их. Кучер Владимира помог барышне и ее девушке усесться и уложить узлы и…» вопрос: что еще взяла с собой Марья Гавриловна, намереваясь навсегда покинуть родительский дом? (шкатулка)
- Будущий похититель Дуни, гусар Минский, как вы помните, притворился больным. А в это время в его голове уже созрел коварный план действий. Вызванный лекарь был им подкуплен и не выдал его. Мнимый больной «при смотрителе охал и не говорил почти ни слова. Дуня от него не отходила. Он поминутно просил пить, и Дуня подносила ему кружку…». Чем поила Дуня гусара? (лимонад)
- как называлось поместье Гаврилы Гавриловича Р., отца Марьи Гавриловны? (Ненарадово)
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Семен Манаф Спасибо большое!
турутутурутутуурутуууууууууууууууу
Guzya Akilbek Kizi