Домашние задания: Другие предметы

что такое глагол? что такое словосочитания ? что такое предложение и подлежащее? нужно точьно и граматно ответить помог

а сама открыть букварь и поучить, слабо?
Тимофей *
Лучший ответ
А что такое халявщик? С трех раз догодайся....
Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, ка­чества, действия и др.)
да ладно, нельзя же так грубовато с людьми:)
Девочки, не слишком ли сложные объяснения для не совсем грамотного ребенка?
Глагол, часть речи, обозначающая действие или состояние и используемая в предложении преимущественно в качестве сказуемого
Словосочетание, простейшая непредикативная (в отличие от предложения) единица речи, которая образуется по синтаксической модели на основе подчинительной грамматической связи — согласования, управления, примыкания двух или более знаменательных слов.
Предложе́ние (в языке) — это минимальная единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово) , обладающее смысловой и интонационной законченностью.
ПОДЛЕЖАЩЕЕ, один из двух главных членов (наряду со сказуемым) элементарного предложения (см. ПРЕДЛОЖЕНИЕ; ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ) . Для обозначения этого члена предложения часто используется также термин «субъект»

можешь посмотреть в викепедии
Глаголы обозначают движение и положение в пространстве, физическое и нравственное состояние (стоять, лежать, падать, спать) .
словосочетание - это сочетание двух или более слов, связанных лексическим значением. это не обязательно сказуемое или существительное, также может быть и местоимение, и наречие, т. е. все части речи. Примеры:
прекрассная даль, замечательный ответ, красивый закат, бежать быстро
это главный член предложения, грамматически независимый, обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. («Современный русский язык» Валгина Н. С. ) И отвечает на вопросы кто? что?
О*
Олеся *****