Домашние задания: Другие предметы
Зачем нам нужен русский язык?
Надо написать эссе на тему "Зачем нам нужен русский язык?". Размер 1 страница. Не прошу писать целое эссе если нету желания, хотя бы набросить о чём можно написать)
Смотря кого понимать под словом "нам". Если это жители России, то для большинства - это родной язык, без которого и понятие русской нации существовать не может. Если понимать людей другой национальности, то одним он необходим как язык общения, государственный язык, другим - для общего развития, для приобщения к русской культуре и чтения книг великих русский писателей на языке оригинала.
Напиши, что он не нужен-совсем. А из рашки надо бежать, как можно дальше-в Зимбабве. У нас же свобода слова?
Мы никаким другим языком не владеем в большинстве своем.
Что бы общаться. знать больше о других. рассказать о себе, друге и т. д.
вот наступил тебе на ногу кто нить а ты его матерными фразами погониш!
Русский язык - язык общения
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=54261
Языки придумали люди в древнее время. Любой язык необходим для общения между различными людьми, до тех пор, пока оно не станет телепатическим. Разные народы были разделены друг от друга и жили по своим традициям, тем самым они придумали способы общения, между собой, дав определения понятиям которые они наблюдают. Один из языков является Русским. Если бы не было Русского языка, то в нашей стране люди не смогли бы общаться между собой, и вы бы не написали этот вопрос, который, кстати, написан на Русском языке. Со временем все страны объединятся вместе и решением центрального правительства человечества создадут единый язык, на котором буду говорить все люди. Потом следует ожидать телепатического общения между людьми.
Почитай, повыбирай и сочинение готово!!!!У меня такие же проблемы были