Домашние задания: Другие предметы

Cовременное сказание сказки "Красная шапочка"?

Cовременное сказание сказки "Красная шапочка". Но что бы без мата, и слова приличные. Мне для школьного спектакля.
Жила-была одна герла.
Красная кепка у ней была.
Она в этой кепке даже спала.
И ей "погоняло" тусовка дала -
Красной Фуражкой её назвала.. .
(примечание: правильнее, конечно, сказать: "её назвАли"... Да и "герла" - это, скорее, из нашей юности... )
...Однажды шнурки попросили её купить и отнести прихворнувшей бабульке хавок: замороженных пельменей и брикет маргарина (бабулька опасалась холистерина) . Купила Фуражка хавчик - и попёрлась (поканала, "двинула", пошкандыбала, потащилась.. . или как там вы теперь говрите?.. ) через весь город к старой кашёлке.
А пилить надо было через самый отстойный район города - через парк, где, ходят слухи, маньяк орудует. Шнурки всё талдычили, чтобы не вздумала Фуражка переться через парк - лучше, мол, в обход пилить два километра. Или на трамвае доехать. Ну просто достали своими наставлениями (или как там по-нынешнему?.. )
Но Фуражка - герла безбашенная. Решила: "Через парк! " - значит, через парк.
...Вот идёт Фуражка по аллее, рок по MP3-шнику слушает, семечки лузнгает.. . И тута нарисовался перед ней гот: фейс бледный, на зубах - коронки серебряные типа клыков, весь в чёрном, в ухе - серьга. И говорит, типа:
- Хай, Красная Фуражка! Памятуешь - мы с тобой на дискаче пересекались? Куда канаешь?
А она ему:
- Да вот, бакбка приболела. Хавок ей несу.. .
- А в каком районе твоя бабулька живёт?. .
Ну, Фуражка сдуру готу всё и рассказала. А гот скумекал побыстрому, как до бабкиного дома на автобусе доехать - и отвалил:
- Ну, гуд бай, метёлка!
Фуражка дальше пошла. А гот напрямки через кусты попёр, выскочил к остановке, сел на нужный автобус - и через пять минут уже у бабкиного дома был.
Нашёл нужный подъезд, набрал номер квартиры на домофоне (как вы его теперь называте?).. . Бабка пришкандыбала в прихожую и спрашивает:
- Кто там?
А гот, не будь дурак, и говорит: "Перепись населения! "
Ну, бабка его и впустила.. . И в глазок когда смотрела - тоже толком не разобрала: зенки-то не фурычат уже толком.. .
Ну, гот ворвался, бабку связал, в ванной запер, чтобы не мешала - а сам давай на полу пентаграмму чертить, чтобы бабку, значит, в жертву принести.
И только закончил - звонок: Фуражка припёрлась! Гот пентаграмму ковриком застелил, Фуражку в подъезд впустил, дверь входную отпер - и прыг в бабкину постель! Голову шалью обвязал, на рожу респираторную маску натянул, очки бабулькины напялил - и ждёт.
Зашла Фуражка с говорит:
- Хай, бабуля! Я тут тебе хавчик притаранила: пельмени и маргарин.
- Положи, деточка, их в холодильник - а сама сядь, посиди с больной бабушкой! Только сядь в ногах - а то грипп у меня, боюсь, свиной - не заразить бы тебя, внученька!
Фуражка сунула хавок в морозилку, села на кровать к "бабушке" - и спрашивает:
- Слышь, бабуля! - А чё у тя голос такой хриплый?
- Это оттого, что я, внученька, "стрепсилс" разжевала - а он мне "не пошёл", блин!. .
- А чё это у тебя ноги такие большие?
- Это отттого, внученька, что я всё утро оладышки пекла для тебя, вот ноги-то и опухли.. . Варикоз проклятый виноват!. .
- Пипец, блин!. . А чё ты бледная такая?. .
- Так ведь грипп, внученька - он никого не красит!
- Не, я не поняла - чё за фигня? - почему у тя глаза карие? Всю жизнь же серые были!
- Так это, внученька, я линзы контактные себе давеча купила.. .
- А очки на кой тогда?. .
- Так.. . эта.. . склероз, милыя.. .
Фуражка возьми да и сними очки с "бабушки"... И маску задела. Резинка соскочила, Фуражка как завопит:
- Фигасе!! ! Ты чё за протезы себе поставила?! ?
- А это - чтобы такие тормоза, как ты, не тупили!! !
Выскочил гот из-под одеяла, скогтил Фуражку, выхватил ритуальный нож.. . А она каак цапнет его за руку да кааак завизжит!! ! У гота уши заложило, он и нож выронил.. .
А в это время настоящие переписчики как раз по подъезду ходили. Услыхали они дикий визг, вломились в квартиру - глядь, гот герлу душит! Ну, они его и приложили папкой по кумполу. Пошли в ванную, выпустили бабку, вызвали ментов...
Галина Кирпа