Домашние задания: Другие предметы

Примеры Инерции из жизни человека ?

1) Споткнулся и упал. При движении все тело человека двигалось с одной скоростью. При спотыкании ноги резко остановились у препятствия, а само тело по инерции продолжало движение вперед. Вот и упал
2) Аналогично. когда подскользнулся человек. Он падает на спину. Потому что, ноги ушли резко вперед, а все тело по инерции двигалось с той же скоростью.
Дмитрий Кислицкий
Лучший ответ
езда в автобусе когда он тормозит или трогается с места, вы по инерции движетесь и летите вперед или вас дергает назад, так как вы стремитесь остаться в покое

выбивание пыли из ковра - пыль в следствии инерции остается на месте, а ковер выходит из пыли в следствии удара
Шёл - шел, споткнулся, а тело по ИНЕРЦИИ пошло дальше. Упал, очнулся, гипс.
Когда машина едет и резко останавливается человек по инерции наклоняется вперёд. Если машина поворачивает, человек отклоняется в противоположную сторону. Когда санки едут с горки, съехав с неё,какой то промежуток времени он находится в движении. Когда человек бежит, он резко не может остановиться. Подскользнувшись, человек падает назад, потому что ноги идут вперёд. Запнувшись человек падает вперёд.
Поезд резко остановился и человека оттолкнуло))
Вы можете не писать одно и тоже? Например когда мы толкаем тележку в магазине)
Кран и груз. При резком движении крана груз может упасть
когда вы едите на велике вы падаете