Домашние задания: Другие предметы
Построим график функции y=3x-3. Не врубаюсь, Помогите пожалуйста! Заранее спасибо 7кл. Алгебра.
y=-3x -3 Есть еще обьяснение, я тоже не фига не врубаюсь в него. Функция у=2х+3 линейная, поэтому ее графиком является прямая используя формулу у=2х+3, найдем координаты двух точек графика: если х= - 2, то у= 2 умноженый на (-2) + 3 = -1 если х = 1, то у= 2 умноженый на 1 + 3 = 5. Откуда взялось значение х=2? и х=1? Хоть убей не понимаю. Это обьяснение.
Кирилл Олегович! Извини, конечно, ну и каша у тебя в голове! ладно, решаем.
y=3x-3 графиком будет прямая линия.
1.Дадим значение: y=0
Тогда имеем: 0=3x-3►3x=3►х=1
Это значит, что данная прямая пересекает ось Х
в точке с координатами (1;0)
2.Дадим значение: х=0
Тогда имеем: у=3(0)-3 =-3
Это значит, что данная прямая пересекает ось Y
в точке с координатами (0;-3) Имеем две
точки, принадлежащие нашей прямой, через которые эту прямую проводим.
y=3x-3 графиком будет прямая линия.
1.Дадим значение: y=0
Тогда имеем: 0=3x-3►3x=3►х=1
в точке с координатами (1;0)
2.Дадим значение: х=0
Тогда имеем: у=3(0)-3 =-3
в точке с координатами (0;-3) Имеем две
Это прямая, проходящая через точки х=0,у=-3 и х=1,у=0.
Значения х берутся произвольно, хоть какие, главное найти значения у, чтобы по двум точкам провести прямую.
Из головы=) Можно подставить любое значение место Х, хоть Миллионы но при этом график будет очень большой
Чтобы отложилось, подставь в уравнение у=2х+3 вместо х = 0
Получишь сразу У = 3, поскольку умножение на ноль 2 даст ноль. Наносишь точку на график. По У это будет прямо на оси У а по Х это будет + 2 на оси Х. Это и есть первая точка. Вторая будет на оси Х когда У = 0;
Для этого нужно подставить вместо Х = - 3/2. Тогда У = 0. Откладываешь на оси У вниз 1,5 и соединяшь эти точки Длинной линией. Точно также ты можешь подставлять и другие значение, где У будет соответственно меняться.
все иксы придумываешь сам. подставляешь их поочередно в уравнение и получаешь игреки. по двум точкам сможешь построить прямую...